В Крыму проходит Глобальная неделя безопасности дорожного движения - «Общество»

В Крыму в преддверии празднования Дня Победы стартовала третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, которая по всей России будет проходить с 4 по 10 мая. Об этом Крыминформу сообщили в управлении ГИБДД по РК.


По информации ведомства, сроки акции в Крыму перенесли в связи с празднованием 70-летия Победы.


"Мероприятия, приуроченные к Глобальной недели безопасности, стартовали уже с этой недели. В частности, сегодня пройдут профилактические акции по безопасности дорожного движения в отделении травматологии 6 Городской больницы. Все пациенты, пострадавшие в результате ДТП, получат световозращательные элементы и тематическую продукцию. В акции примут участие воспитанники творческих коллективов Дворца детского юношеского творчества", - сообщили в управлении.

 

В рамках недели, с 30 апреля по 5 мая 200 воспитанников кружков и студий Дворца детского, юношеского творчества будут готовить рисунки и светоотражающие элементы для в флешмоба «Будь ярким! Стань заметным!», который пройдет 5 мая по всем городам России. Как сообщили в ГИБДД, в танцевальном флешмобе в Симферополе примут участие около 500 детей.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.