Убийцу пенсионера приговорили к 15 годам - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Убийцу пенсионера приговорили к 15 годам - «Происшествия»


Жителю Омска, осенью 2015 года жестоко убившему пенсионера в Севастополе, приговором суда назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


В Севастополе будут судить жителя Омска за грабеж и убийство
Раскрыто жестокое убийство пенсионера
В Омске задержали подозреваемого в убийстве пенсионера в Севастополе

Жителю Омска, осенью 2015 года жестоко убившему пенсионера в Севастополе, приговором суда назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего жителя Омска.


Он признан виновным в совершении убийства из корыстных побуждений, а равно сопряженном с разбоем, разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, краже с причинением значительного ущерба (п.«з» ч.2 ст.105, п.«в» ч.4 ст.162, п.«в» ч.2 ст.158УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.


Преступление было совершено в октябре 2015 года в квартире дома по Столетовскому проспекту. Почти сразу приоритетной версией следствия стало то, что убийство совершено после ограбления.


Сотрудниками отдела криминалистики в тесном взаимодействии с коллегами из управления уголовного розыска УМВД по Севастополю жестокое преступление было раскрыто, а злоумышленник установлен. Им оказался житель Омска, недолго проживавший в Севастополе.


20 января 2017 года подозреваемый был задержан в Омске при поддержке спецподразделений регионального УМВД. Силами сотрудников отдела криминалистики севастопольского следственного управления и оперативников городского уголовного розыска он был доставлен по месту совершения преступления для проведения дальнейших следственных действий.


Следственным отделом по Гагаринскому району установлено, что в один из дней октября 2015 года мужчина, подрабатывавший в Севастополе распространением сетевой лечебной косметики, пришел к пенсионеру предложить товар. Пожилой человек пустил распространителя в квартиру. Злоумышленник нанес пенсионеру несколько ударов кулаков, а затем 16 ударов ножом. После чего похитил 97 тысяч рублей, которые хранил дома пожилой человек.


Приговором севастопольского суда обвиняемому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. По отбытию срока он будет ограничен в свободе передвижения сроком на полтора года.


Жителю Омска, осенью 2015 года жестоко убившему пенсионера в Севастополе, приговором суда назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В Севастополе будут судить жителя Омска за грабеж и убийство Раскрыто жестокое убийство пенсионера В Омске задержали подозреваемого в убийстве пенсионера в Севастополе Жителю Омска, осенью 2015 года жестоко убившему пенсионера в Севастополе, приговором суда назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего жителя Омска. Он признан виновным в совершении убийства из корыстных побуждений, а равно сопряженном с разбоем, разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, краже с причинением значительного ущерба (п.«з» ч.2 ст.105, п.«в» ч.4 ст.162, п.«в» ч.2 ст.158УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю. Преступление было совершено в октябре 2015 года в квартире дома по Столетовскому проспекту. Почти сразу приоритетной версией следствия стало то, что убийство совершено после ограбления. Сотрудниками отдела криминалистики в тесном взаимодействии с коллегами из управления уголовного розыска УМВД по Севастополю жестокое преступление было раскрыто, а злоумышленник установлен. Им оказался житель Омска, недолго проживавший в Севастополе. 20 января 2017 года подозреваемый был задержан в Омске при поддержке спецподразделений регионального УМВД. Силами сотрудников отдела криминалистики севастопольского следственного управления и оперативников городского уголовного розыска он был доставлен по месту совершения преступления для проведения дальнейших следственных действий. Следственным отделом по Гагаринскому району установлено, что в один из дней октября 2015 года мужчина, подрабатывавший в Севастополе распространением сетевой лечебной косметики, пришел к пенсионеру предложить товар. Пожилой человек пустил распространителя в квартиру. Злоумышленник нанес пенсионеру несколько ударов кулаков, а затем 16 ударов ножом. После чего похитил 97 тысяч рублей, которые хранил дома пожилой человек. Приговором севастопольского суда обвиняемому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. По отбытию срока он будет ограничен в свободе передвижения сроком на полтора года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика