В Крыму выявлены новые случаи заболевания корью - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Крыму выявлены новые случаи заболевания корью - «Симферополь»



С начала 2018 года в Крыму зафиксировано пять случаев заболевания корью.


Об этом, по данным РИА Крым, сообщила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская, передает корреспондент 3652.ru.


"На сегодняшний день зарегистрировано пять случаев заболевания корью. Но если в прошлом году мы говорили о трех регионах, в которых регистрировались случаи – Симферополь, Евпатория и Саки, то сегодня мы вынуждены констатировать тот факт, что и другие регионы вовлечены в эти процессы. Это Красногвардейский, Бахчисарайский районы и Ялта", – рассказала Пеньковская.


По ее словам, это свидетельствует о необходимости продолжения кампании по иммунизации населения полуострова. "Лица в возрастной группе 35-55 лет должны быть привиты против кори для того, чтобы инфекция не распространялась. Большое число этих людей остались не привитыми от кори. По статистике, из всех заболевших корью 62% – это отказчики (от вакцинации), 18% – лица которые не получили полной вакцинальный комплекс, то есть имеют одну иммунизацию против кори", – пояснила начальник крымского управления Роспотребнадзора.



В Крыму растет число больных корью, медики опасаются завоза заболевания из Украины


С начала 2018 года в Крыму зафиксировано пять случаев заболевания корью. Об этом, по данным РИА Крым, сообщила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская, передает корреспондент 3652.ru. "На сегодняшний день зарегистрировано пять случаев заболевания корью. Но если в прошлом году мы говорили о трех регионах, в которых регистрировались случаи – Симферополь, Евпатория и Саки, то сегодня мы вынуждены констатировать тот факт, что и другие регионы вовлечены в эти процессы. Это Красногвардейский, Бахчисарайский районы и Ялта", – рассказала Пеньковская. По ее словам, это свидетельствует о необходимости продолжения кампании по иммунизации населения полуострова. "Лица в возрастной группе 35-55 лет должны быть привиты против кори для того, чтобы инфекция не распространялась. Большое число этих людей остались не привитыми от кори. По статистике, из всех заболевших корью 62% – это отказчики (от вакцинации), 18% – лица которые не получили полной вакцинальный комплекс, то есть имеют одну иммунизацию против кори", – пояснила начальник крымского управления Роспотребнадзора. В Крыму растет число больных корью, медики опасаются завоза заболевания из Украины


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика