США в понедельник объявят о новых санкциях против РФ за поддержку Асада - «Политика» » Новости Крыма

✔ США в понедельник объявят о новых санкциях против РФ за поддержку Асада - «Политика»


Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что в понедельник, 16 апреля, глава Минфина США объявит о новых санкциях против РФ за поддержку сирийского президента Башара Асада, ответственного за применение химического оружия против гражданского населения Сирии в городе Дума 7 апреля.


Постпред США при ООН Никки Хейли Фото: Reuters




Об этом Хейли сообщила в эфире телеканала CBS News, говоря о возможных дальнейших последствиях, с которыми могут столкнуться Иран и Россия за поддержку режима президента Асада, передает Центр журналистских расследований.


«(Министр финансов США Стивен – ред.) Мнучин объявит о санкциях в понедельник, если он еще этого не сделал, и они будут направлены на компании, которые каким-либо образом связаны с техническим оборудованием для Асада или использованием химического оружия. Думаю, все их почувствуют… Мы хотим, чтобы друзья Асада — Иран и Россия — понимали, о каком бизнесе идет речь и что они почувствуют действия санкций на себе», — сказала постпред США.


Она также заявила, что США никогда не согласятся на прямые переговоры с режимом Асада, отметив, что правительство президента Сирии не достойно участия в переговорах «один на один».


При этом, говоря о ракетном ударе США, Великобритании и Франции по целям в Сирии, Хейли заявила: «Мы не искали войны. Это последнее, чего хотел бы президент — война. Мы не собирались убивать людей».


Напомним, 7 апреля 2018 года в результате химической атаки в сирийском городе Дума погибли не менее 75 человек, более 1000 – пострадали.


В ночь на 14 апреля США, Франция и Великобритания вместе нанесли ракетные удары в Сирии в ответ на применение президентом Башаром Асадом химического оружия против гражданских лиц. Объектами для ударов стали научно-исследовательский комплекс в Дамаске, который связывают с производством химического и биологического оружия, и две цели вблизи города Хомс.


Как сообщалось, 6 апреля США ввели санкции против 24 российских олигархов и государственных чиновников, а также против 15 юридических лиц — финансовых учреждений, государственных и частных компаний России, в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA) за вмешательство в 2016 году в американские выборы.


Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что в понедельник, 16 апреля, глава Минфина США объявит о новых санкциях против РФ за поддержку сирийского президента Башара Асада, ответственного за применение химического оружия против гражданского населения Сирии в городе Дума 7 апреля. Постпред США при ООН Никки Хейли Фото: Reuters Об этом Хейли сообщила в эфире телеканала CBS News, говоря о возможных дальнейших последствиях, с которыми могут столкнуться Иран и Россия за поддержку режима президента Асада, передает Центр журналистских расследований. «(Министр финансов США Стивен – ред.) Мнучин объявит о санкциях в понедельник, если он еще этого не сделал, и они будут направлены на компании, которые каким-либо образом связаны с техническим оборудованием для Асада или использованием химического оружия. Думаю, все их почувствуют… Мы хотим, чтобы друзья Асада — Иран и Россия — понимали, о каком бизнесе идет речь и что они почувствуют действия санкций на себе», — сказала постпред США. Она также заявила, что США никогда не согласятся на прямые переговоры с режимом Асада, отметив, что правительство президента Сирии не достойно участия в переговорах «один на один». При этом, говоря о ракетном ударе США, Великобритании и Франции по целям в Сирии, Хейли заявила: «Мы не искали войны. Это последнее, чего хотел бы президент — война. Мы не собирались убивать людей». Напомним, 7 апреля 2018 года в результате химической атаки в сирийском городе Дума погибли не менее 75 человек, более 1000 – пострадали. В ночь на 14 апреля США, Франция и Великобритания вместе нанесли ракетные удары в Сирии в ответ на применение президентом Башаром Асадом химического оружия против гражданских лиц. Объектами для ударов стали научно-исследовательский комплекс в Дамаске, который связывают с производством химического и биологического оружия, и две цели вблизи города Хомс. Как сообщалось, 6 апреля США ввели санкции против 24 российских олигархов и государственных чиновников, а также против 15 юридических лиц — финансовых учреждений, государственных и частных компаний России, в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA) за вмешательство в 2016 году в американские выборы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика