Участникам обороны и освобождения Севастополя увеличат ежемесячную стипендию до 6 тысяч рублей - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Участникам обороны и освобождения Севастополя увеличат ежемесячную стипендию до 6 тысяч рублей - «Деньги»


Ежемесячная стипендия для участников обороны и освобождения Севастополя, проживающих на территории Севастополя, распоряжением правительства города от 12 апреля 2018 года увеличена до 6 тысяч рублей.


Ежемесячная стипендия для участников обороны и освобождения Севастополя, проживающих на территории Севастополя, распоряжением правительства города от 12 апреля 2018 года увеличена до 6 тысяч рублей.


По сообщению директора Департамента труда и социальной защиты Станислава Борисенко, по решению Севастопольского горсовета данная стипендия выплачивается этой категории граждан с 2012 года, до вхождения Севастополя в состав РФ ее размер составлял 715 гривен.


Согласно Закону города Севастополя от 23 января 2015 №106-ЗС «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Севастополя», эта сумма была проиндексирована и увеличена до 4,5 тысячи рублей.


Однако в законе прописана выплата этой суммы и без индексации.


— Средства, заложенные в бюджете, позволяют увеличить эту выплату до 6 тысяч рублей, но при разработке и согласовании данного проекта появились различные предложения со стороны Департамента финансов и Контрольно-счетной палаты, — пояснил С.Борисенко. Окончательное решение, до какого размера увеличить выплаты, принял на заседании правительства Севастополя 12 апреля губернатор Дмитрий Овсянников, сказав, что если деньги есть на 6 тысяч, значит столько и надо выплачивать.


По информации С.Борисенко, действие документа вступает в силу с 1 января 2018 года. Поэтому после принятия закона сумму выплаты пересчитают по каждому получателю.


— Проект закона будет внесен в Законодательное собрание в срочном порядке, и я уверен, что к 9 мая мы осуществим эту выплату в новом размере, — добавил директор департамента.


Он также сказал, что на момент вступления в состав РФ в Севастополе проживали 50 получателей такой стипендии, по состоянию на 1 апреля 2018 года их осталось 32.


Ежемесячная стипендия для участников обороны и освобождения Севастополя, проживающих на территории Севастополя, распоряжением правительства города от 12 апреля 2018 года увеличена до 6 тысяч рублей. Ежемесячная стипендия для участников обороны и освобождения Севастополя, проживающих на территории Севастополя, распоряжением правительства города от 12 апреля 2018 года увеличена до 6 тысяч рублей. По сообщению директора Департамента труда и социальной защиты Станислава Борисенко, по решению Севастопольского горсовета данная стипендия выплачивается этой категории граждан с 2012 года, до вхождения Севастополя в состав РФ ее размер составлял 715 гривен. Согласно Закону города Севастополя от 23 января 2015 №106-ЗС «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Севастополя», эта сумма была проиндексирована и увеличена до 4,5 тысячи рублей. Однако в законе прописана выплата этой суммы и без индексации. — Средства, заложенные в бюджете, позволяют увеличить эту выплату до 6 тысяч рублей, но при разработке и согласовании данного проекта появились различные предложения со стороны Департамента финансов и Контрольно-счетной палаты, — пояснил С.Борисенко. Окончательное решение, до какого размера увеличить выплаты, принял на заседании правительства Севастополя 12 апреля губернатор Дмитрий Овсянников, сказав, что если деньги есть на 6 тысяч, значит столько и надо выплачивать. По информации С.Борисенко, действие документа вступает в силу с 1 января 2018 года. Поэтому после принятия закона сумму выплаты пересчитают по каждому получателю. — Проект закона будет внесен в Законодательное собрание в срочном порядке, и я уверен, что к 9 мая мы осуществим эту выплату в новом размере, — добавил директор департамента. Он также сказал, что на момент вступления в состав РФ в Севастополе проживали 50 получателей такой стипендии, по состоянию на 1 апреля 2018 года их осталось 32.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика