Партизанская маевка состоялась в Крыму (ФОТО) - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Партизанская маевка состоялась в Крыму (ФОТО) - «Симферополь»


В Крыму состоялась ежегодная встреча ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в партизанском и подпольном движении на территории полуострова.


Об этом сообщает пресс-служба Правительства РК, передает корреспондент 3652.ru


«Сегодня мы отдаем дань памяти и всенародного уважения тем, кто в тылу сражался с немецко-фашистскими захватчиками, приближая День Великой победы. Ваше мужество и патриотизм являются достойным примером для подрастающего поколения и для всех нас!», – отметил Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, а также добавил, что имена многих героев увековечены в названиях улиц и населенных пунктов полуострова.


В рамках встречи партизан и подпольщиков состоялось торжественное возложение цветов к памятнику «Партизанская шапка» и к памятному знаку на Ангарском перевале. Также в программу мероприятий вошли торжественный митинг, праздничный концерт и традиционная солдатская каша.







Справка: Традиция 2 мая собираться у памятника «Партизанская шапка» на Ангарском перевале возникла среди бывших подпольщиков и партизан, а также их родных и близких в 1951 году.


В Крыму состоялась ежегодная встреча ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в партизанском и подпольном движении на территории полуострова. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РК, передает корреспондент 3652.ru «Сегодня мы отдаем дань памяти и всенародного уважения тем, кто в тылу сражался с немецко-фашистскими захватчиками, приближая День Великой победы. Ваше мужество и патриотизм являются достойным примером для подрастающего поколения и для всех нас!», – отметил Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, а также добавил, что имена многих героев увековечены в названиях улиц и населенных пунктов полуострова. В рамках встречи партизан и подпольщиков состоялось торжественное возложение цветов к памятнику «Партизанская шапка» и к памятному знаку на Ангарском перевале. Также в программу мероприятий вошли торжественный митинг, праздничный концерт и традиционная солдатская каша. Справка: Традиция 2 мая собираться у памятника «Партизанская шапка» на Ангарском перевале возникла среди бывших подпольщиков и партизан, а также их родных и близких в 1951 году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика