Кабмин утвердил план мероприятий в День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа - «Политика» » Новости Крыма

✔ Кабмин утвердил план мероприятий в День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа - «Политика»


Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий в День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа 18 мая 2018 года.




Об этом сообщает правительственный портал, передает Центр журналистских расследований.


«Планируется осуществить комплекс мероприятий, направленных в честь Дня памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, ознакомления общественности с историческими фактами и обстоятельствами реализации преступных акций, совершенных советской репрессивной машиной.


В этом году 18 мая в столице на Софийской площади состоится митинг памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, а также на Майдане Независимости будет действовать фотовыставка, посвященная трагическим событиям депортации крымских татар. В этот же день состоится «Вечер-реквием» ко Дню памяти жертв геноцида крымскотатарского народа с участием должностных лиц государства, общественных и политических лидеров, глав дипломатических миссий иностранных государств в Украине, представительств международных организаций, культурных, научных деятелей, руководителей религиозных организаций. В течение мая — июня запланировано проведение тематических теле- и радиопередач и показы документальных фильмов о депортации крымскотатарского народа из Крыма, начатого НКВД 18 мая 1944. В частности, показы художественных фильмов «Хайтарма» и «Чужая молитва».


Дипломатические представительства Украины за рубежом проведут ряд информационно-разъяснительных мероприятий, посвященных трагическим событиям, связанным с геноцидом крымскотатарского народа и лиц других национальностей, в том числе состоятся показы фильмов, связанных с депортацией крымскотатарского народа и тому подобное», — говорится в сообщении.


18 мая в Украине чествуют День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа — память о преступных акциях, спланированных руководящей верхушкой бывшего СССР и осуществленных советскими карательными органами в 1944 году, которые привели к массовым человеческим жертвам и нанесли непоправимый вред крымскотатарскому народу, развитию его культуры, которые трагическими образом повлияли на его исторический путь.


Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий в День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа 18 мая 2018 года. Об этом сообщает правительственный портал, передает Центр журналистских расследований. «Планируется осуществить комплекс мероприятий, направленных в честь Дня памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, ознакомления общественности с историческими фактами и обстоятельствами реализации преступных акций, совершенных советской репрессивной машиной. В этом году 18 мая в столице на Софийской площади состоится митинг памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, а также на Майдане Независимости будет действовать фотовыставка, посвященная трагическим событиям депортации крымских татар. В этот же день состоится «Вечер-реквием» ко Дню памяти жертв геноцида крымскотатарского народа с участием должностных лиц государства, общественных и политических лидеров, глав дипломатических миссий иностранных государств в Украине, представительств международных организаций, культурных, научных деятелей, руководителей религиозных организаций. В течение мая — июня запланировано проведение тематических теле- и радиопередач и показы документальных фильмов о депортации крымскотатарского народа из Крыма, начатого НКВД 18 мая 1944. В частности, показы художественных фильмов «Хайтарма» и «Чужая молитва». Дипломатические представительства Украины за рубежом проведут ряд информационно-разъяснительных мероприятий, посвященных трагическим событиям, связанным с геноцидом крымскотатарского народа и лиц других национальностей, в том числе состоятся показы фильмов, связанных с депортацией крымскотатарского народа и тому подобное», — говорится в сообщении. 18 мая в Украине чествуют День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа — память о преступных акциях, спланированных руководящей верхушкой бывшего СССР и осуществленных советскими карательными органами в 1944 году, которые привели к массовым человеческим жертвам и нанесли непоправимый вред крымскотатарскому народу, развитию его культуры, которые трагическими образом повлияли на его исторический путь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика