СБУ разоблачила группу россиян на попытке сбора информации о подземных объектах Украины - «Политика» » Новости Крыма

✔ СБУ разоблачила группу россиян на попытке сбора информации о подземных объектах Украины - «Политика»


Служба безопасности разоблачила граждан России на попытке сбора информации о системах подземных коммуникаций объектов критической инфраструктуры Украины.




Как сообщает пресс-центр СБУ, в январе двух российских граждан — участников движения так называемых «диггеров» завербовали представители ФСБ России, передает Центр журналистских расследований.


Указывается, что по заданию «куратора» агенты должны были собирать информацию о подземных объектах, которые находятся в крупных промышленных городах и столицах стран Евросоюза, а также в Украине. Оперативники СБУ разоблачили иностранцев при попытке несанкционированного проникновения на территорию одной из станций Киевского метрополитена.


При досмотре вещей задержанных были обнаружены альпинистское снаряжение, технические средства фото- и видеофиксации, а также устройства механического взлома для преодоления систем охраны. Граждан РФ принудительно вернули на родину и запретили въезд на территорию Украины на пять лет.




Ранее Служба безопасности предупредила о российской кибератаке накануне финала Лиги чемпионов в Киеве. Вредоносное программное обеспечение, которое может быть использовано хакерами, получило условное название VPNFilter. Это многоуровневая модульная вредоносная программа с возможностями, которые обеспечивают проведение как киберразведки, так и деструктивных киберопераций.


Служба безопасности разоблачила граждан России на попытке сбора информации о системах подземных коммуникаций объектов критической инфраструктуры Украины. Как сообщает пресс-центр СБУ, в январе двух российских граждан — участников движения так называемых «диггеров» завербовали представители ФСБ России, передает Центр журналистских расследований. Указывается, что по заданию «куратора» агенты должны были собирать информацию о подземных объектах, которые находятся в крупных промышленных городах и столицах стран Евросоюза, а также в Украине. Оперативники СБУ разоблачили иностранцев при попытке несанкционированного проникновения на территорию одной из станций Киевского метрополитена. При досмотре вещей задержанных были обнаружены альпинистское снаряжение, технические средства фото- и видеофиксации, а также устройства механического взлома для преодоления систем охраны. Граждан РФ принудительно вернули на родину и запретили въезд на территорию Украины на пять лет. Ранее Служба безопасности предупредила о российской кибератаке накануне финала Лиги чемпионов в Киеве. Вредоносное программное обеспечение, которое может быть использовано хакерами, получило условное название VPNFilter. Это многоуровневая модульная вредоносная программа с возможностями, которые обеспечивают проведение как киберразведки, так и деструктивных киберопераций.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика