Украина вызвала ненависть крымских татар, устроив засуху в Крыму — экс-депутат Рады - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина вызвала ненависть крымских татар, устроив засуху в Крыму — экс-депутат Рады - «Происшедствия Крыма»


Украина вызвала ненависть крымских татар, устроив засуху в Крыму — экс-депутат Рады - «Происшедствия Крыма»

Экс-депутат Рады Владимир Олейник прокомментировал радость депутата Верховной Рады Украины, одного из вожаков запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" Мустафы Джемилева от засухи в Крыму. Олейник считает, что действия Украины способны вызвать только ненависть у крымчан, в том числе крымских татар.

«Джемилев полностью оторвался от реалий, оторвался от интересов крымско-татарского народа, который проживает в Крыму, — отметил Олейник в комментарии Федеральному агентству новостей. — Крымские татары, которые живут на своей родной земле, чувствуют, что власть максимально прилагает усилия, чтобы улучшить их жизнь».

Ранее Мустафа Джемилев не без гордости заявил, что Украина причастна к начавшейся в Крыму засухе. По его словам Джемилева, который заочно арестован в России за подрывную деятельность, засуха в Крыму — следствие того, что украинские власти перекрыли подачу воды по Северо-Крымскому каналу.

По версии Джемилева, Киев ни при каких обстоятельствах не пойдет на возобновление подачи воды в Крым, а если такие попытки будут, «общественность, во всяком случае, крымские татары снова ее [воду] быстро перекроют».

Жители Крыма всех национальностей, в том числе крымские татары, уже не мыслят себя вне России, и это Киеву как кость в горле, отметил Олейник.

«Со стороны Украины идет откровенный террор, — подчеркнул он. — Они хвастаются, что перекрыли воду. Кому? Богатым, которые не пользуются этой водой? Нет! Они перекрыли воду простым людям, которые занимаются сельским хозяйством и среди которых много крымских татар. Произошло удорожание воды. Появились такие проблемы, как засуха, потому что солончаки поддавливают плодородный слой, который был пропитан днепровской водой. А еще раньше украинские власти перекрыли подачу электроэнергии в Крым. Все это настоящий террор».

От этих действий, которые координировались представителями запрещенного в России за экстремизм «меджлиса», пострадали в том числе и крымские татары, живущие в Крыму, отметил экс-депутат Рады.

«По кому Джемилев и его единомышленники нанесли удар? Конечно, по своим землякам — крымчанам. Но те, кто это сделал, — они не «свои». Свои так не поступают. Свои, наоборот, стараются помочь, дают больше воды, больше электроэнергии, оказывают гуманитарную помощь. Тогда люди чувствуют теплоту и заботу. Джемилев и его единомышленники абсолютно не понимают, что крымчане, в том числе крымские татары, их ненавидят. Их ненавидят в первую очередь за то, что они проводят политику, которая противоречит в том числе интересам крымско-татарского народа», — резюмировал Владимир Олейник.

Экс-депутат Рады Владимир Олейник прокомментировал радость депутата Верховной Рады Украины, одного из вожаков запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" Мустафы Джемилева от засухи в Крыму. Олейник считает, что действия Украины способны вызвать только ненависть у крымчан, в том числе крымских татар. «Джемилев полностью оторвался от реалий, оторвался от интересов крымско-татарского народа, который проживает в Крыму, — отметил Олейник в комментарии Федеральному агентству новостей. — Крымские татары, которые живут на своей родной земле, чувствуют, что власть максимально прилагает усилия, чтобы улучшить их жизнь». Ранее Мустафа Джемилев не без гордости заявил, что Украина причастна к начавшейся в Крыму засухе. По его словам Джемилева, который заочно арестован в России за подрывную деятельность, засуха в Крыму — следствие того, что украинские власти перекрыли подачу воды по Северо-Крымскому каналу. По версии Джемилева, Киев ни при каких обстоятельствах не пойдет на возобновление подачи воды в Крым, а если такие попытки будут, «общественность, во всяком случае, крымские татары снова ее _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика