Украина вызвала ненависть крымских татар, устроив засуху в Крыму — экс-депутат Рады - «Происшедствия Крыма»

Экс-депутат Рады Владимир Олейник прокомментировал радость депутата Верховной Рады Украины, одного из вожаков запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" Мустафы Джемилева от засухи в Крыму. Олейник считает, что действия Украины способны вызвать только ненависть у крымчан, в том числе крымских татар.

«Джемилев полностью оторвался от реалий, оторвался от интересов крымско-татарского народа, который проживает в Крыму, — отметил Олейник в комментарии Федеральному агентству новостей. — Крымские татары, которые живут на своей родной земле, чувствуют, что власть максимально прилагает усилия, чтобы улучшить их жизнь».

Ранее Мустафа Джемилев не без гордости заявил, что Украина причастна к начавшейся в Крыму засухе. По его словам Джемилева, который заочно арестован в России за подрывную деятельность, засуха в Крыму — следствие того, что украинские власти перекрыли подачу воды по Северо-Крымскому каналу.

По версии Джемилева, Киев ни при каких обстоятельствах не пойдет на возобновление подачи воды в Крым, а если такие попытки будут, «общественность, во всяком случае, крымские татары снова ее _
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.