В Раде Порошенко призвал принять законопроект об Антикоррупционном суде (трансляция) - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Раде Порошенко призвал принять законопроект об Антикоррупционном суде (трансляция) - «Политика»


Верховная Рада Украины рассмотрела все поправки к законопроекту об антикоррупционном суде. Всего было 1927 поправок, их рассмотрение начали 23 мая. В зале парламента 7 июня выступил президент Украины Петр Порошенко.

В Раде Порошенко призвал принять законопроект об Антикоррупционном суде (трансляция) - «Политика»



Президент призвал поддержать законопроект, передает Центр журналистских расследований.


Председатель Верховной Рады Андрей Парубий объявил перерыв на полчаса для обсуждения поправок.


1 марта Верховная Рада Украины проголосовала за президентский законопроект № 7440 об антикоррупционном суде в первом чтении.




Народный депутат от фракции БПП Мустафа Найем на странице в Facebook сообщил о результатах переговоров c Международным валютным фондом (МВФ) вокруг законопроекта об антикоррупционном суде в вопросе Совета международных экспертов.


«Вето Совета международных экспертов при назначении судей может быть преодолено большинством голосов совместной комиссии, куда входят члены Высшей квалификационной комиссии судей и Совета международных экспертов. Но с обязательным условием, что в это большинство входит не менее половины членов Совета международных экспертов», — написал Найем.


По его словам, получается, что Высшая квалификационная комиссия судей состоит из 16 членов, Совет экспертов — из шести, общая комиссия — 22 человека.


«Для преодоления вето необходимо 12 голосов. Но с условием, что как минимум трое из них — это члены Совета международных экспертов. Саму процедуру преодоления вето могут инициировать трое членов Совета международных экспертов», — пояснил депутат.


Он отметил, что, таким образом, независимость антикоррупционного суда будет определяться «независимостью как минимум четырех членов Совета международных экспертов», а любая сторона или институция, которая контролирует трех членов Совета международных экспертов, «получает гарантированное право инициировать вето».




«В тексте законопроекта ориентируется пару с десятков депутатов, не больше. Эта информация появилась только сейчас, окончательного текста никто не видел. Сама по себе формула — не официальная, теоретически все могут и переиграть. От голосования зависит очень многое, мы шли к нему почти три года. И решение надо принимать сейчас, в течение часа-полутора», — подытожил Найем.


Верховная Рада Украины рассмотрела все поправки к законопроекту об антикоррупционном суде. Всего было 1927 поправок, их рассмотрение начали 23 мая. В зале парламента 7 июня выступил президент Украины Петр Порошенко. Президент призвал поддержать законопроект, передает Центр журналистских расследований. Председатель Верховной Рады Андрей Парубий объявил перерыв на полчаса для обсуждения поправок. 1 марта Верховная Рада Украины проголосовала за президентский законопроект № 7440 об антикоррупционном суде в первом чтении. Народный депутат от фракции БПП Мустафа Найем на странице в Facebook сообщил о результатах переговоров c Международным валютным фондом (МВФ) вокруг законопроекта об антикоррупционном суде в вопросе Совета международных экспертов. «Вето Совета международных экспертов при назначении судей может быть преодолено большинством голосов совместной комиссии, куда входят члены Высшей квалификационной комиссии судей и Совета международных экспертов. Но с обязательным условием, что в это большинство входит не менее половины членов Совета международных экспертов», — написал Найем. По его словам, получается, что Высшая квалификационная комиссия судей состоит из 16 членов, Совет экспертов — из шести, общая комиссия — 22 человека. «Для преодоления вето необходимо 12 голосов. Но с условием, что как минимум трое из них — это члены Совета международных экспертов. Саму процедуру преодоления вето могут инициировать трое членов Совета международных экспертов», — пояснил депутат. Он отметил, что, таким образом, независимость антикоррупционного суда будет определяться «независимостью как минимум четырех членов Совета международных экспертов», а любая сторона или институция, которая контролирует трех членов Совета международных экспертов, «получает гарантированное право инициировать вето». «В тексте законопроекта ориентируется пару с десятков депутатов, не больше. Эта информация появилась только сейчас, окончательного текста никто не видел. Сама по себе формула — не официальная, теоретически все могут и переиграть. От голосования зависит очень многое, мы шли к нему почти три года. И решение надо принимать сейчас, в течение часа-полутора», — подытожил Найем.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика