Работы в Немецкой балке могут продолжиться только при наличии проекта и под надзором - «Экология» » Новости Крыма

✔ Работы в Немецкой балке могут продолжиться только при наличии проекта и под надзором - «Экология»


Разработка грунта в Немецкой балке под Качей не может продолжаться на тех условиях, на которых они велись с декабря 2017 года. Об этом 4 июня заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.


В ОНФ не видят причин для прекращения работ в Немецкой балке

Все материалы на тему:


  • Вывозят грунт из Немецкой балки

Разработка грунта в Немецкой балке под Качей не может продолжаться на тех условиях, на которых они велись с декабря 2017 года. Об этом 4 июня заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.


— За создание карьера в Немецкой балке кто-то должен нести ответственность. А если мы хотим продолжить работу, то должен быть нормальный проект, который пройдет экологическую экспертизу, — заявил губернатор Севастополя.


Он также подчеркнул, что решением комиссии по ЧС (КЧС) зафиксирована необходимость предпринять действия, чтобы не продолжались экзогенные процессы.


— КЧС приняло решение о необходимости данных мероприятий, без оговорки, в каком формате, после какой экспертизы, с каким подрядчиком и как это необходимо сделать, — сказал Д.Овсянников.


Он одобрил инициативу ОНФ, взявшего на себя проведения переговоров со всеми заинтересованными сторонами.


— Мне даже интересно будет посмотреть, чем это закончится. А пока я читаю СМИ, и не понимаю, о чем идет речь, когда правительству предлагается ежегодно досыпать на пляж по 50 тысяч тонн (гравийно-галечной смеси – Прим.ред.). Поэтому с интересом жду, когда, наконец, будут представлены серьезные аргументы, прошедшие экологическую экспертизу. Если они будут сделаны, будет разрешено продолжить работы, если нет, то та компания, куда все это возилось, тоже будет нести за это ответственность. Я имею в виду ВАД, — пообещал губернатор.


Далее он обозначил алгоритм необходимых действий: компания разрабатывает проект, проходит экологическую экспертизу, и после этого находит исполнителя.


По его словам, контролирующая роль в этом процессе должна быть отведена Сеприроднадзору.


Разработка грунта в Немецкой балке под Качей не может продолжаться на тех условиях, на которых они велись с декабря 2017 года. Об этом 4 июня заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. В ОНФ не видят причин для прекращения работ в Немецкой балке Все материалы на тему: Вывозят грунт из Немецкой балки Разработка грунта в Немецкой балке под Качей не может продолжаться на тех условиях, на которых они велись с декабря 2017 года. Об этом 4 июня заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. — За создание карьера в Немецкой балке кто-то должен нести ответственность. А если мы хотим продолжить работу, то должен быть нормальный проект, который пройдет экологическую экспертизу, — заявил губернатор Севастополя. Он также подчеркнул, что решением комиссии по ЧС (КЧС) зафиксирована необходимость предпринять действия, чтобы не продолжались экзогенные процессы. — КЧС приняло решение о необходимости данных мероприятий, без оговорки, в каком формате, после какой экспертизы, с каким подрядчиком и как это необходимо сделать, — сказал Д.Овсянников. Он одобрил инициативу ОНФ, взявшего на себя проведения переговоров со всеми заинтересованными сторонами. — Мне даже интересно будет посмотреть, чем это закончится. А пока я читаю СМИ, и не понимаю, о чем идет речь, когда правительству предлагается ежегодно досыпать на пляж по 50 тысяч тонн (гравийно-галечной смеси – Прим.ред.). Поэтому с интересом жду, когда, наконец, будут представлены серьезные аргументы, прошедшие экологическую экспертизу. Если они будут сделаны, будет разрешено продолжить работы, если нет, то та компания, куда все это возилось, тоже будет нести за это ответственность. Я имею в виду ВАД, — пообещал губернатор. Далее он обозначил алгоритм необходимых действий: компания разрабатывает проект, проходит экологическую экспертизу, и после этого находит исполнителя. По его словам, контролирующая роль в этом процессе должна быть отведена Сеприроднадзору.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика