«Золотая балка» портит землю - «Экология» » Новости Крыма

✔ «Золотая балка» портит землю - «Экология»


ООО «Агрофирма «Золотая балка» признана судом виновной в порче земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства.


«Золотая балка» портит землю - «Экология»

ООО «Агрофирма «Золотая балка» утверждает, что на площадке плодородия на сегодня отходы отсутствуют, подтверждая это фотосъемкой

ООО «Агрофирма «Золотая балка» признана судом виновной в порче земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства.


Как следует из материалов проверки Севприроднадзора на «площадке плодородия» ООО «Агрофирма «Золотая балка» выявлено несанкционированное складирование отходов, в том числе отходы при очистке колодцев и канализации, строительный мусор, полиэтилен, резина и другое. При этом площадка не имеет твердого покрытия, то есть отходы размещаются на открытом грунте, что приводит к загрязнению и порче земель.


Постановление Севприроднадзора о привлечении к административной ответственности «Золотая балка» последовательно обжаловала в трех судебных инстанциях, дойдя до надзорного рассмотрения. Однако Севастопольский городской суд оставил жалобу без удовлетворения. Таким образом ООО «Агрофирма «Золотая балка» признана виновной в порче земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства и потребления (ч.2 ст.8.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Юридическое лицо подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.


Постановление вступило в законную силу, говорится в сообщении пресс-службы городского суда.


ООО «Агрофирма «Золотая балка» признана судом виновной в порче земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства. ООО «Агрофирма «Золотая балка» утверждает, что на площадке плодородия на сегодня отходы отсутствуют, подтверждая это фотосъемкой ООО «Агрофирма «Золотая балка» признана судом виновной в порче земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства. Как следует из материалов проверки Севприроднадзора на «площадке плодородия» ООО «Агрофирма «Золотая балка» выявлено несанкционированное складирование отходов, в том числе отходы при очистке колодцев и канализации, строительный мусор, полиэтилен, резина и другое. При этом площадка не имеет твердого покрытия, то есть отходы размещаются на открытом грунте, что приводит к загрязнению и порче земель. Постановление Севприроднадзора о привлечении к административной ответственности «Золотая балка» последовательно обжаловала в трех судебных инстанциях, дойдя до надзорного рассмотрения. Однако Севастопольский городской суд оставил жалобу без удовлетворения. Таким образом ООО «Агрофирма «Золотая балка» признана виновной в порче земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства и потребления (ч.2 ст.8.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Юридическое лицо подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу, говорится в сообщении пресс-службы городского суда.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика