Порошенко просит Европу не давать убежища беглым олигархам из Украины - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Порошенко просит Европу не давать убежища беглым олигархам из Украины - «Политика Крыма»


Порошенко просит Европу не давать убежища беглым олигархам из Украины - «Политика Крыма»

Президент Украины Петр Порошенко призвал "европейских партнеров" не предоставлять убежища чиновникам и олигархам, стремящимся уклониться от украинского правосудия.

Об этом он написал в статье под названием "Моя цель - победить коррупцию в Украине", посвященной принятию парламентом закона о создании Высшего антикоррупционного суда, для американского издания The Washington Post.

"После запуска суд начнет свою работу, помогая закрыть все имеющиеся коррупционные схемы, которые остались в Украине, и привлекая виновных лиц к ответственности, - пообещал Порошенко. - Однако система не будет полностью эффективной, если и наши европейские партнеры не сыграют свою позитивную роль в обеспечении высокого уровня проверки потоков капитала из Украины и не прекратят предоставлять убежище олигархам, которые стремятся уклониться от правосудия в украинских судах".
Глава киевского режима пожаловался на обилие "внутренних врагов" - "от популистов до корыстных интересов заинтересованных групп".

"Как и их союзники в некоторых странах Европы, популисты Украины громко используют риторику борьбы с коррупцией, не будучи заинтересованными в решении этой проблемы. В конечном итоге, олигархи, которые живут в роскошной ссылке в Западной Европе, первыми смогут столкнуться с антикоррупционным судом", - посетовал Порошенко.

При этом глава киевского режима открыто говорит об иностранном контроле Украины. Так он заявляет о необходимости "зарубежным экспертам осуществлять надзор за открытым и прозрачным отбором профессиональных судей".

В завершении Порошенко неубедительно пообещал западу когда-нибудь сделать Украину "мирным, безопасным, свободным от коррупции союзником ЕС и НАТО", признав таким образом, что "незалежная" сегодня является коррумпированным и опасным для окружающих государственным образованием.

Президент Украины Петр Порошенко призвал "европейских партнеров" не предоставлять убежища чиновникам и олигархам, стремящимся уклониться от украинского правосудия. Об этом он написал в статье под названием "Моя цель - победить коррупцию в Украине", посвященной принятию парламентом закона о создании Высшего антикоррупционного суда, для американского издания The Washington Post. "После запуска суд начнет свою работу, помогая закрыть все имеющиеся коррупционные схемы, которые остались в Украине, и привлекая виновных лиц к ответственности, - пообещал Порошенко. - Однако система не будет полностью эффективной, если и наши европейские партнеры не сыграют свою позитивную роль в обеспечении высокого уровня проверки потоков капитала из Украины и не прекратят предоставлять убежище олигархам, которые стремятся уклониться от правосудия в украинских судах". Глава киевского режима пожаловался на обилие "внутренних врагов" - "от популистов до корыстных интересов заинтересованных групп". "Как и их союзники в некоторых странах Европы, популисты Украины громко используют риторику борьбы с коррупцией, не будучи заинтересованными в решении этой проблемы. В конечном итоге, олигархи, которые живут в роскошной ссылке в Западной Европе, первыми смогут столкнуться с антикоррупционным судом", - посетовал Порошенко. При этом глава киевского режима открыто говорит об иностранном контроле Украины. Так он заявляет о необходимости "зарубежным экспертам осуществлять надзор за открытым и прозрачным отбором профессиональных судей". В завершении Порошенко неубедительно пообещал западу когда-нибудь сделать Украину "мирным, безопасным, свободным от коррупции союзником ЕС и НАТО", признав таким образом, что "незалежная" сегодня является коррумпированным и опасным для окружающих государственным образованием.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика