В Харькове националисты разгромили горсовет и бросили в мусорный бак заместителя Кернеса - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Харькове националисты разгромили горсовет и бросили в мусорный бак заместителя Кернеса - «Происшедствия Крыма»


В Харькове националисты разгромили горсовет и бросили в мусорный бак заместителя Кернеса - «Происшедствия Крыма»

20–я сессия харьковского горсовета началась с беспорядков, устроенных боевиками неонацистской группировки «Национальный корпус».

Как сообщают харьковские СМИ, националисты устроили протест против застройки участка возле стадиона «Металлиста», погромы начались, когда охрана мэрии не пустила боевиков в сессионный зал.

Прорвавшись на первый этаж мэрии, они забросали его дымовыми шашками, распылили слезоточивый и перцовый газ, побили окна. На втором этаже крушили всё, что попадалось им под руки. В коридоре так же посрывали фотографии предыдущих мэров Харькова.
Неонацисты так же прорвались во двор мэрии и устроили там потасовку. Вышедшего к ним заместителя городского главы Андрея Руденко они засунули его в мусорный бак и выкатили из боковых ворот на улицу.
Когда боевики зажгли файеры, образовалась плотная дымовая завеса. Из здания горсовета начали эвакуировать людей, вывели около сотни присутствующих.
В центре Харькова под горсоветом дежурят несколько пожарных машин, «Скорой помощи» и экипажи полиции и спецназа. В стычках несколько неонацистов получили ссадины и синяки. При этом никого из них не задержали.

Несмотря на беспорядки, Геннадий Кернес не прервал сессию. Активистов блокирует спецназ в здании мэрии, не пропуская в сессионный зал.
Novorossiia.ru

20–я сессия харьковского горсовета началась с беспорядков, устроенных боевиками неонацистской группировки «Национальный корпус». Как сообщают харьковские СМИ, националисты устроили протест против застройки участка возле стадиона «Металлиста», погромы начались, когда охрана мэрии не пустила боевиков в сессионный зал. Прорвавшись на первый этаж мэрии, они забросали его дымовыми шашками, распылили слезоточивый и перцовый газ, побили окна. На втором этаже крушили всё, что попадалось им под руки. В коридоре так же посрывали фотографии предыдущих мэров Харькова. Неонацисты так же прорвались во двор мэрии и устроили там потасовку. Вышедшего к ним заместителя городского главы Андрея Руденко они засунули его в мусорный бак и выкатили из боковых ворот на улицу. Когда боевики зажгли файеры, образовалась плотная дымовая завеса. Из здания горсовета начали эвакуировать людей, вывели около сотни присутствующих. В центре Харькова под горсоветом дежурят несколько пожарных машин, «Скорой помощи» и экипажи полиции и спецназа. В стычках несколько неонацистов получили ссадины и синяки. При этом никого из них не задержали. Несмотря на беспорядки, Геннадий Кернес не прервал сессию. Активистов блокирует спецназ в здании мэрии, не пропуская в сессионный зал. Novorossiia.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика