Крымские спасатели в течение 3-х часов искали заблудившегося ребенка в горно-лесной зоне - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели в течение 3-х часов искали заблудившегося ребенка в горно-лесной зоне - «Происшествия»


Вчера, 22.06., в 13:45 в службу спасения поступило сообщение о том, что в урочище Панагия (Арпатские водопады) в районе с. Зеленогорье, г. о. Алушта, отстала от туристической группы и потерялась в горно-лесной местности 13-летняя девочка. Требуется помощь спасателей.
К месту немедленно выехали сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда "КРЫМ-СПАС" в составе 4-х человек и 1 ед. техники, а также спасатели Судакской ПСГ 4-го ПСО ППС по Республике Крым.


Крымские спасатели в течение 3-х часов искали заблудившегося ребенка в горно-лесной зоне  - «Происшествия»

По прибытии, посредством телефонной связи специалисты чрезвычайного ведомства связались с потерявшейся девочкой - 2005 г.р., и проконсультировали ее с целью поддержания психического самочувствия, а также определения координат GPS (широта и долгота). После чего, сотрудники МЧС Крыма установили ее приблизительное местонахождение и выдвинулись в предполагаемый район поиска.
Спустя 3-х часовых поисково-спасательных работ, девочка, жительница г. Красногорск, была найдена в южной части, у подножья г. Куроча.

По словам специалистов «КРЫМ-СПАС», пострадавшая свернула с туристической тропы и пошла в противоположную сторону. Из-за пересечения балок дезориентировалась. Крымские спасатели оказали пострадавшей психологическую помощь. К счастью, в медицинской помощи она не нуждалась и была передана тренеру.


По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, случаи, когда ребенок сбивается с маршрута и теряет ориентир, в Крымских горах и лесах не редкость: "Следует помнить всегда, что крымские горы коварны, а погода в горнолесной зоне весьма переменчива, довольно часто опускается туман, который еще больше осложняет ситуацию, - подчеркивает Сергей Шахов. - Именно поэтому так важно сообщать о своем маршруте и конечной цели путешествия, прежде чем отправляться в горы".

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым напоминает:


Собираясь на природу, обязательно возьмите с собой карту, компас, средства связи.
Сообщите о своем маршруте родственникам и знакомым! Зарегистрируйтесь в местном поисково-спасательном отряде. Определите контрольную дату возвращения. Договоритесь о периодичности сеансов связи.
У каждого члена группы должны быть с собой спички в непромокаемой упаковке, зажигалка, нож, минимальный набор продуктов.
Не отпускайте в поход несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых, имеющих опыт в туристических походах!
Перед тем как отправиться в поход убедитесь, что хорошо изучили маршрут и знакомы с тропами, по которым будет проходить ваш маршрут. Поинтересуйтесь условиями местности и прогнозом погоды.
Передвигаясь на местности, отмечайте на карте видимые ориентиры, которые помогут вам найти дорогу обратно. Старайтесь придерживаться тропы и не сходите с нее. Тогда вы никогда не заблудитесь.
Если, Вы все-таки заблудились, по возможности свяжитесь со спасателями по номеру «101». Ожидая спасателей,выйдите на открытый участок местности (поляна, берег реки и т.п.)

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения.

https://mchs.rk.gov.ru

Вчера, 22.06., в 13:45 в службу спасения поступило сообщение о том, что в урочище Панагия (Арпатские водопады) в районе с. Зеленогорье, г. о. Алушта, отстала от туристической группы и потерялась в горно-лесной местности 13-летняя девочка. Требуется помощь спасателей. К месту немедленно выехали сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда "КРЫМ-СПАС" в составе 4-х человек и 1 ед. техники, а также спасатели Судакской ПСГ 4-го ПСО ППС по Республике Крым. По прибытии, посредством телефонной связи специалисты чрезвычайного ведомства связались с потерявшейся девочкой - 2005 г.р., и проконсультировали ее с целью поддержания психического самочувствия, а также определения координат GPS (широта и долгота). После чего, сотрудники МЧС Крыма установили ее приблизительное местонахождение и выдвинулись в предполагаемый район поиска. Спустя 3-х часовых поисково-спасательных работ, девочка, жительница г. Красногорск, была найдена в южной части, у подножья г. Куроча. По словам специалистов «КРЫМ-СПАС», пострадавшая свернула с туристической тропы и пошла в противоположную сторону. Из-за пересечения балок дезориентировалась. Крымские спасатели оказали пострадавшей психологическую помощь. К счастью, в медицинской помощи она не нуждалась и была передана тренеру. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, случаи, когда ребенок сбивается с маршрута и теряет ориентир, в Крымских горах и лесах не редкость: "Следует помнить всегда, что крымские горы коварны, а погода в горнолесной зоне весьма переменчива, довольно часто опускается туман, который еще больше осложняет ситуацию, - подчеркивает Сергей Шахов. - Именно поэтому так важно сообщать о своем маршруте и конечной цели путешествия, прежде чем отправляться в горы". Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым напоминает: Собираясь на природу, обязательно возьмите с собой карту, компас, средства связи. Сообщите о своем маршруте родственникам и знакомым! Зарегистрируйтесь в местном поисково-спасательном отряде. Определите контрольную дату возвращения. Договоритесь о периодичности сеансов связи. У каждого члена группы должны быть с собой спички в непромокаемой упаковке, зажигалка, нож, минимальный набор продуктов. Не отпускайте в поход несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых, имеющих опыт в туристических походах! Перед тем как отправиться в поход убедитесь, что хорошо изучили маршрут и знакомы с тропами, по которым будет проходить ваш маршрут. Поинтересуйтесь условиями местности и прогнозом погоды. Передвигаясь на местности, отмечайте на карте видимые ориентиры, которые помогут вам найти дорогу обратно. Старайтесь придерживаться тропы и не сходите с нее. Тогда вы никогда не заблудитесь. Если, Вы все-таки заблудились, по возможности свяжитесь со спасателями по номеру «101». Ожидая спасателей,выйдите на открытый участок местности (поляна, берег реки и т.п.) В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения. https://mchs.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика