В Кореизе почтили память партизан и подпольщиков - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Кореизе почтили память партизан и подпольщиков - «Политика»


29 июня, в День партизан и подпольщиков, в Кореизе состоялось мероприятие, посвящённое участникам партизанского и подпольного движения в годы Великой Отечественной войны.

У мемориальной доски семье Горемыкиных – участников подпольного движения в Кореизе, именем которых названа одна из улиц посёлка, состоялся памятный митинг, в котором приняли участие депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе, сотрудники Кореизского территориального органа Администрации города Ялта, председатель общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда и правоохранительных органов пгт Кореиз Раиса Ошкало, члены совета ветеранов и жители поселка.

«Сегодня мы чтим память всех тех, кто внёс весомый вклад в освобождение Крыма от фашистских захватчиков, в том числе и ценой собственной жизни. Мы всегда будем помнить их героизм. Мы благодарны им за мирное небо над нашей головой и возможность растить и воспитывать наших детей, внуков в свободной и мирной стране» - сказала Раиса Ошкало.

«Благодаря самоотверженной борьбе в тылу врага, партизаны и подпольщики внесли значимый вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками. Партизаны и подпольщики, среди которых были и взрослые, и дети, шли на самопожертвование ради победы. Я прошу почтить минутой молчания память всех, кто ценой собственной жизни освобождал нашу Родину от фашистов», - обратился к присутствующим Лери Сванидзе.

После минуты молчания в память о павших героях присутствующие возложили цветы к мемориальной табличке

НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

http://yalta-24.ru

29 июня, в День партизан и подпольщиков, в Кореизе состоялось мероприятие, посвящённое участникам партизанского и подпольного движения в годы Великой Отечественной войны. У мемориальной доски семье Горемыкиных – участников подпольного движения в Кореизе, именем которых названа одна из улиц посёлка, состоялся памятный митинг, в котором приняли участие депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе, сотрудники Кореизского территориального органа Администрации города Ялта, председатель общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда и правоохранительных органов пгт Кореиз Раиса Ошкало, члены совета ветеранов и жители поселка. «Сегодня мы чтим память всех тех, кто внёс весомый вклад в освобождение Крыма от фашистских захватчиков, в том числе и ценой собственной жизни. Мы всегда будем помнить их героизм. Мы благодарны им за мирное небо над нашей головой и возможность растить и воспитывать наших детей, внуков в свободной и мирной стране» - сказала Раиса Ошкало. «Благодаря самоотверженной борьбе в тылу врага, партизаны и подпольщики внесли значимый вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками. Партизаны и подпольщики, среди которых были и взрослые, и дети, шли на самопожертвование ради победы. Я прошу почтить минутой молчания память всех, кто ценой собственной жизни освобождал нашу Родину от фашистов», - обратился к присутствующим Лери Сванидзе. После минуты молчания в память о павших героях присутствующие возложили цветы к мемориальной табличке НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма http://yalta-24.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика