Площадь особо охраняемых природных территорий увеличат на 260 га - «Экология» » Новости Крыма

✔ Площадь особо охраняемых природных территорий увеличат на 260 га - «Экология»


На заседании правительства Севастополя была представлена программа «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов города федерального значения Севастополя на 2015-2017 гг.», разработанная Севприроднадзором.


На заседании правительства Севастополя была представлена программа «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов города федерального значения Севастополя на 2015-2017 гг.», разработанная Севприроднадзором.


Как сообщил начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя Александр Цепкалов, программа разработана в результате проведенного анализа текущего состояния окружающей среды, в ходе чего выявлены ряд проблем: отсутствие системы мониторинга состояния окружающей среды и, как следствие, объективной информации об экологической обстановке в городе, рост уровня загрязненности атмосферного воздуха выбросами из стационарных и передвижных источников. Притом, что объемы выбросов только за 2014 увеличились на 74 тонны, включая выбросы от автомобильного транспорта.


По словам чиновника, проблемой для города являются отсутствие Красной книги Севастополя как основы охраны и сохранения редких видов эндемиков города Севастополя, а также отсутствие механизма регулировании использования природных ресурсов, в том числе рекреационных нагрузок на особо охраняемых природных территориях города.


Целью госпрограммы является обеспечение экологической безопасности, сохранение экосистемы, воспроизводства природных ресурсов на территории Севастополя, задачей — организация территориальной системы экологического мониторинга воздуха, сохранение и восстановление биологических ресурсов, обнаружение источников токсичных загрязнений с целью их дальнейшей ликвидации, развитие водохозяйственного комплекса, обеспечение города запасами питьевой воды.


По словам А.Цепкалова, на реализацию программы в общей сложности необходимо выделить 386,76 млн рублей, из которых 14,966 млн рублей — субсидии из федерального бюджета и 371,77 млн рублей — средства местного бюджета. С распределением по годам.


В докладе также прозвучало, что площадь особо охраняемых природных территорий в Севастополе в течение 2015-2017 гг. планируется увеличить на 260 га. Речь идет о приморских территориях между Балаклавой и Казачьей бухтой, включая мыс Херсонес и полуостров Маячный, ландшафтно-историческом комплексе Сапун-гора с прилегающими балками, Караньском урочище, территории между Мраморной и Балаклавской бухтами.


На заседании правительства Севастополя была представлена программа «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов города федерального значения Севастополя на 2015-2017 гг.», разработанная Севприроднадзором. На заседании правительства Севастополя была представлена программа «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов города федерального значения Севастополя на 2015-2017 гг.», разработанная Севприроднадзором. Как сообщил начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя Александр Цепкалов, программа разработана в результате проведенного анализа текущего состояния окружающей среды, в ходе чего выявлены ряд проблем: отсутствие системы мониторинга состояния окружающей среды и, как следствие, объективной информации об экологической обстановке в городе, рост уровня загрязненности атмосферного воздуха выбросами из стационарных и передвижных источников. Притом, что объемы выбросов только за 2014 увеличились на 74 тонны, включая выбросы от автомобильного транспорта. По словам чиновника, проблемой для города являются отсутствие Красной книги Севастополя как основы охраны и сохранения редких видов эндемиков города Севастополя, а также отсутствие механизма регулировании использования природных ресурсов, в том числе рекреационных нагрузок на особо охраняемых природных территориях города. Целью госпрограммы является обеспечение экологической безопасности, сохранение экосистемы, воспроизводства природных ресурсов на территории Севастополя, задачей — организация территориальной системы экологического мониторинга воздуха, сохранение и восстановление биологических ресурсов, обнаружение источников токсичных загрязнений с целью их дальнейшей ликвидации, развитие водохозяйственного комплекса, обеспечение города запасами питьевой воды. По словам А.Цепкалова, на реализацию программы в общей сложности необходимо выделить 386,76 млн рублей, из которых 14,966 млн рублей — субсидии из федерального бюджета и 371,77 млн рублей — средства местного бюджета. С распределением по годам. В докладе также прозвучало, что площадь особо охраняемых природных территорий в Севастополе в течение 2015-2017 гг. планируется увеличить на 260 га. Речь идет о приморских территориях между Балаклавой и Казачьей бухтой, включая мыс Херсонес и полуостров Маячный, ландшафтно-историческом комплексе Сапун-гора с прилегающими балками, Караньском урочище, территории между Мраморной и Балаклавской бухтами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика