В СБУ заявили, что нашли на Херсонщине пособника аннексии Крыма с гранатами и медалями - «Политика» » Новости Крыма

✔ В СБУ заявили, что нашли на Херсонщине пособника аннексии Крыма с гранатами и медалями - «Политика»


Сотрудники СБУ сообщили, что обнаружили в Херсонской области гражданина Украины, который способствовал российской аннексии Крыма в 2014 году.




Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, передает Центр журналистских расследований.


«Правоохранители установили, что херсонец, находясь в 2014 году на территории АР Крым, перешел на сторону агрессора и способствовал проведению псевдореферендума, инициированного оккупационными властями», – говорится в сообщении.


Как сообщается, сотрудники СБУ совместно со следственным отделом управления СБУ в АРК, провели по месту жительства гражданина санкционированные обыски в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины.


Во время следственных действий правоохранители обнаружили ведомственную медаль Министерства обороны России «За возвращение Крыма», медаль «За защиту Крыма» с соответствующими наградными документами, справку исполкома одного из поселковых советов Крыма об участии в обеспечении общественного порядка на избирательном участке, паспорт гражданина России и страховое свидетельство России о пенсионном обеспечении. Мужчина также хранил поощрительные грамоты, выданные российскими казаческими организациями и органами местного самоуправления Крыма, запрещенную коммунистическую символику и георгиевские ленты.




Также правоохранители изъяли ручные гранаты Ф-1 и РГД-5 и двести пятьдесят граммов вещества, похожего на порох, отметили в ведомстве.


Решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения. 


Сотрудники СБУ сообщили, что обнаружили в Херсонской области гражданина Украины, который способствовал российской аннексии Крыма в 2014 году. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, передает Центр журналистских расследований. «Правоохранители установили, что херсонец, находясь в 2014 году на территории АР Крым, перешел на сторону агрессора и способствовал проведению псевдореферендума, инициированного оккупационными властями», – говорится в сообщении. Как сообщается, сотрудники СБУ совместно со следственным отделом управления СБУ в АРК, провели по месту жительства гражданина санкционированные обыски в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Во время следственных действий правоохранители обнаружили ведомственную медаль Министерства обороны России «За возвращение Крыма», медаль «За защиту Крыма» с соответствующими наградными документами, справку исполкома одного из поселковых советов Крыма об участии в обеспечении общественного порядка на избирательном участке, паспорт гражданина России и страховое свидетельство России о пенсионном обеспечении. Мужчина также хранил поощрительные грамоты, выданные российскими казаческими организациями и органами местного самоуправления Крыма, запрещенную коммунистическую символику и георгиевские ленты. Также правоохранители изъяли ручные гранаты Ф-1 и РГД-5 и двести пятьдесят граммов вещества, похожего на порох, отметили в ведомстве. Решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика