Конгресс США принял резолюцию о поддержке стран НАТО и Восточной Европы - «Политика» » Новости Крыма

✔ Конгресс США принял резолюцию о поддержке стран НАТО и Восточной Европы - «Политика»


Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию о поддержке Вашингтоном стран Североатлантического Альянса и Восточной Европы.




Об этом сообщает посольство Украины в США, передает Центр журналистских расследований.


В резолюции осуждаются масштабные, откровенные и продолжающиеся по сей день нарушения Россией международных принципов и прав в отношении суверенитета и территориальной целостности Украины. Отмечается большая важность сохранения в прежнем объеме всех санкций, введенных США против России в связи с попыткой оккупации Крыма до восстановления суверенитета Украины над полуостровом, и санкций за вторжение РФ на Донбасс до полного выполнения Минских договоренностей.


Кроме этого, в документе поддерживаются и поощряются демократические устремления народов стран региона, в том числе Украины, Грузии и Молдовы.


Отмечается, что в резолюции выражена поддержка и странам НАТО — это сделано на фоне той критики, с которой президент США Трамп обрушился на союзников в ходе саммита НАТО в Брюсселе.




Ранее страны-члены НАТО указали на необходимость выполнения Минских договоренностей и выразили поддержку политико-дипломатического урегулирования конфликта на Донбассе в рамках «нормандского формата» и Трехсторонней контактной группы. Также на саммите заявили, что РФ должна вывести войска из оккупированных ею Донецкой и Луганской областей Украины.


Саммит НАТО проходит 11-12 июля в Брюсселе. На нем присутствуют президенты Украины и Грузии Петр Порошенко и Георги Маргелашвили.


11 июля участники Самита приняли декларацию, в которой подтверждаются евроатлантические устремления Украины.


Участники Саммита отметили, что ценят вклад Украины в операции союзников, а также приветствуют вклад Украины в обеспечение безопасности и стабильности в евроатлантическом регионе и за его пределами, констатировав, что это сотрудничество повышает уровень совместимости Вооруженных сил Украины с армиями НАТО.


Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию о поддержке Вашингтоном стран Североатлантического Альянса и Восточной Европы. Об этом сообщает посольство Украины в США, передает Центр журналистских расследований. В резолюции осуждаются масштабные, откровенные и продолжающиеся по сей день нарушения Россией международных принципов и прав в отношении суверенитета и территориальной целостности Украины. Отмечается большая важность сохранения в прежнем объеме всех санкций, введенных США против России в связи с попыткой оккупации Крыма до восстановления суверенитета Украины над полуостровом, и санкций за вторжение РФ на Донбасс до полного выполнения Минских договоренностей. Кроме этого, в документе поддерживаются и поощряются демократические устремления народов стран региона, в том числе Украины, Грузии и Молдовы. Отмечается, что в резолюции выражена поддержка и странам НАТО — это сделано на фоне той критики, с которой президент США Трамп обрушился на союзников в ходе саммита НАТО в Брюсселе. Ранее страны-члены НАТО указали на необходимость выполнения Минских договоренностей и выразили поддержку политико-дипломатического урегулирования конфликта на Донбассе в рамках «нормандского формата» и Трехсторонней контактной группы. Также на саммите заявили, что РФ должна вывести войска из оккупированных ею Донецкой и Луганской областей Украины. Саммит НАТО проходит 11-12 июля в Брюсселе. На нем присутствуют президенты Украины и Грузии Петр Порошенко и Георги Маргелашвили. 11 июля участники Самита приняли декларацию, в которой подтверждаются евроатлантические устремления Украины. Участники Саммита отметили, что ценят вклад Украины в операции союзников, а также приветствуют вклад Украины в обеспечение безопасности и стабильности в евроатлантическом регионе и за его пределами, констатировав, что это сотрудничество повышает уровень совместимости Вооруженных сил Украины с армиями НАТО.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика