Порты Крыма ждут лицензию на нефтеперевалку - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Порты Крыма ждут лицензию на нефтеперевалку - «Деньги»


Госпредприятие «Крымские морские порты» ожидает получение лицензии на перевалку нефтепродуктов, что позволит снизить цены на АЗС в Крыму, сообщил ТАСС гендиректор предприятия Алексей Волков.


ТАСС гендиректор предприятия Алексей Волков.

«За четыре года, с момента вхождения Крыма в состав РФ, нам не удалось получить лицензии на перевалку нефтепродуктов. Сейчас мы этим занимаемся, получили предварительное согласование, и я полагаю, что в ближайшее время, максимум в течение шести месяцев, лицензию получим», — сказал А.Волков.


По его мнению, перевалка нефтепродуктов через крымские порты значительно снизит стоимость логистики и повлияет на снижение цен на нефтепродукты на крымских АЗС. В качестве базового порта, по словам А.Волкова, рассматривается Керчь.


Министр топлива и энергетики республики Вадим Белик ранее сообщал, что рост цен на бензин и дизельное топливо в Крыму обусловлен объективными причинами, поскольку основной аспект затрат на логистику связан с учетом расходов на железную дорогу и Керченскую паромную переправу.


Стоимость услуг переправы, утвержденная ФАС, составляет 2,4 рубля за литр топлива.


Госпредприятие «Крымские морские порты» ожидает получение лицензии на перевалку нефтепродуктов, что позволит снизить цены на АЗС в Крыму, сообщил ТАСС гендиректор предприятия Алексей Волков. ТАСС гендиректор предприятия Алексей Волков. «За четыре года, с момента вхождения Крыма в состав РФ, нам не удалось получить лицензии на перевалку нефтепродуктов. Сейчас мы этим занимаемся, получили предварительное согласование, и я полагаю, что в ближайшее время, максимум в течение шести месяцев, лицензию получим», — сказал А.Волков. По его мнению, перевалка нефтепродуктов через крымские порты значительно снизит стоимость логистики и повлияет на снижение цен на нефтепродукты на крымских АЗС. В качестве базового порта, по словам А.Волкова, рассматривается Керчь. Министр топлива и энергетики республики Вадим Белик ранее сообщал, что рост цен на бензин и дизельное топливо в Крыму обусловлен объективными причинами, поскольку основной аспект затрат на логистику связан с учетом расходов на железную дорогу и Керченскую паромную переправу. Стоимость услуг переправы, утвержденная ФАС, составляет 2,4 рубля за литр топлива.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика