Киевское правительство не спешит погашать задолженность перед пенсионерами-переселенцами Донбасса – правозащитница - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Киевское правительство не спешит погашать задолженность перед пенсионерами-переселенцами Донбасса – правозащитница - «Общество Крыма»


Киевское правительство не спешит погашать задолженность перед пенсионерами-переселенцами Донбасса – правозащитница - «Общество Крыма»

Киевское правительство не разрабатывает механизма по выплате задолженности пенсий переселенцам с Донбасса. Об этом в эфире телеканала «Донбасс» заявила правовой аналитик благотворительного фонда «Право на защиту» Анастасия Одинцова.

«С мая несколько тысяч переселенцев сидят без пенсий. Им не платят потому, что министерство социальной политики внесло изменения в постановление №365, что не выплаченные пенсии будут выплачиваться по специальной процедуре. Специальной процедуры еще нет. Процедура еще не разработана, никуда не выносилась. Мы постоянно обращаемся в министерство социальной политики, в ПФ – они отвечают отписками, что разрабатывается проект, как только он будет – так будет внесен на рассмотрение всем министерствам, которые имеют к нему отношение. Пока ждем», – сказала она, дополнив, что пенсионерам, которые прошли верификацию после приостановления пенсии, текущие выплаты производятся, а образовавшаяся задолженность не выплачивается, так как нет механизма.

При этом Одинцова не согласна с заявлениями властей, что процедура верификации пенсионеров-ВПЛ значительно упрощена.

«Только недавно решением Минфина введены новые проверки для переселенцев. Подали список переселенцев, которые вроде бы выезжали на оккупированные территории более 60 дней. Поэтому ПФ своим решением остановил выплату пенсий этим переселенцам», – говорит она.

Правозащитница критически относится к уверениям заместителя председателя правления Пенсионного фонда Украины (ПФУ) Николая Шамбира, «что все проверки сейчас практически упразднены, то есть 43% проверок убрались и идет прирост пенсионных выплат».

«При этом он забывает, что, к примеру, за последний месяц сократилась выплата пенсий на 100 тысяч переселенцев. Стабильно процент переселенцев не меняется, что почему-то пенсии выплачиваются все меньшему числу переселенцев», – подчеркнула она.

Киевское правительство не разрабатывает механизма по выплате задолженности пенсий переселенцам с Донбасса. Об этом в эфире телеканала «Донбасс» заявила правовой аналитик благотворительного фонда «Право на защиту» Анастасия Одинцова. «С мая несколько тысяч переселенцев сидят без пенсий. Им не платят потому, что министерство социальной политики внесло изменения в постановление №365, что не выплаченные пенсии будут выплачиваться по специальной процедуре. Специальной процедуры еще нет. Процедура еще не разработана, никуда не выносилась. Мы постоянно обращаемся в министерство социальной политики, в ПФ – они отвечают отписками, что разрабатывается проект, как только он будет – так будет внесен на рассмотрение всем министерствам, которые имеют к нему отношение. Пока ждем», – сказала она, дополнив, что пенсионерам, которые прошли верификацию после приостановления пенсии, текущие выплаты производятся, а образовавшаяся задолженность не выплачивается, так как нет механизма. При этом Одинцова не согласна с заявлениями властей, что процедура верификации пенсионеров-ВПЛ значительно упрощена. «Только недавно решением Минфина введены новые проверки для переселенцев. Подали список переселенцев, которые вроде бы выезжали на оккупированные территории более 60 дней. Поэтому ПФ своим решением остановил выплату пенсий этим переселенцам», – говорит она. Правозащитница критически относится к уверениям заместителя председателя правления Пенсионного фонда Украины (ПФУ) Николая Шамбира, «что все проверки сейчас практически упразднены, то есть 43% проверок убрались и идет прирост пенсионных выплат». «При этом он забывает, что, к примеру, за последний месяц сократилась выплата пенсий на 100 тысяч переселенцев. Стабильно процент переселенцев не меняется, что почему-то пенсии выплачиваются все меньшему числу переселенцев», – подчеркнула она.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика