Севастопольская ТЭС сильно шумит - «Технологии» » Новости Крыма

✔ Севастопольская ТЭС сильно шумит - «Технологии»


ООО «ВО «Технопромэкспорт» (входит в Ростех), строящее две ТЭС в Крыму, объявило о пуско-наладочных работах на Севастопольской теплоэлектростанции. Три дня подряд ТЭС будет сильно шуметь и парить.


ТЭС на Федюхиных высотах

ООО «ВО «Технопромэкспорт» (входит в Ростех), строящее две ТЭС в Крыму, объявило о пуско-наладочных работах на Севастопольской теплоэлектростанции. Три дня подряд ТЭС будет сильно шуметь и парить.


«В период с 25 по 28 июня на площадке строительства «Севастопольской ПГУ-ТЭС» [Федюхины высоты, ул.Чернореченская, 142] в рамках технологического процесса при проведении пуско-наладочных работ будут наблюдаться сильное парение и повышенный шум», — говорится в официальном сообщении энергетиков.


Тем временем уже на протяжении недели жители района Дергачей жалуются на периодический сильный шум со стороны строящейся ТЭС — причем даже поздно вечером.


Из источников, приближенных к Технопромэкспорту, известно, что шум — проблема временная. После запуска звук от работающей станции не будет ощущаться даже на дороге, проходящей мимо блоков ТЭС.


«Чтобы снизить уровень шума при проведении операций, на выхлопе паропроводов блока Севастопольской ТЭС установлены специальные шумоглушители», — сообщается на сайте Ростеха, в анонсе пуско-наладочных работ крымских ТЭС.


На Симферопольской ТЭС в эти же дни произведены паровая продувка котла и паропроводов, синхронизация станции с Единой энергетической системой с последующим набором мощности газовой турбины первого энергоблока (установленной мощностью 235 МВт) и выдачей первых 45 МВт в сеть. При сбросе давления на газовой турбине шум достигает порядка 90 децибел. Данная процедура будет завершена до конца дня 26 июня, после чего уровень шума от ТЭС снизится до нормативного уровня, уверяют энергетики.


«26 июня Таврическая ТЭС выдала первые мегаватты», — сообщила пресс-служба Минэнерго РФ. После этого первый энергоблок электростанции в Симферополе отключат и продолжат пусконаладочные работы.


Напомним, постановлением правительства от 11 июня установлены новые сроки ввода в эксплуатацию строящихся ТЭС в Симферополе и Севастополе. Теперь это сентябрь – ноябрь.


ООО «ВО «Технопромэкспорт» (входит в Ростех), строящее две ТЭС в Крыму, объявило о пуско-наладочных работах на Севастопольской теплоэлектростанции. Три дня подряд ТЭС будет сильно шуметь и парить. ТЭС на Федюхиных высотах ООО «ВО «Технопромэкспорт» (входит в Ростех), строящее две ТЭС в Крыму, объявило о пуско-наладочных работах на Севастопольской теплоэлектростанции. Три дня подряд ТЭС будет сильно шуметь и парить. «В период с 25 по 28 июня на площадке строительства «Севастопольской ПГУ-ТЭС» _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика