Вчера, 20 июля в Коктебеле открылся винно-гастрономический фестиваль In Vino Veritas 2018.


Как сообщает корреспондент 3652.ru, свою продукцию представили 40 производителей вина и сыра.


"По количеству участников фестиваль этого года превзошел прошлогодний: 55 участников, 11 сыроварен. На фестивале представлены как известные бренды производителей вина, так и небольшие частные винокурни. В фестивале принимают участие представители семи регионов России", - рассказали организаторы.


Организаторы подчеркнули, что на фестивале делают ставку на интерактив, общение, мастер-классы.


В фестивале участвуют не только виноделы, так Пензенская область представила гончарную продукцию, Республика Беларусь - сладости, Узбекистан - национальную посуду.


Программа первого дня началась с традиционного конкурса розовых вин. Дегустация проходила вслепую. На суд жюри было представлено 13 розовых вин как заводского производства, так и авторские из Кубани и Крыма.В течение 5 минут после завершения слепой дегустации стали известны результаты и определились победители.













Отметим, что фестиваль продлится в Коктебеле до 22 июля. Гостей ждет праздник вина, еды, музыки, живописи, кино и литературы.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.