"Детки в клетке": в Симферополе новые детские площадки прячут за заборами, - ФОТО - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ "Детки в клетке": в Симферополе новые детские площадки прячут за заборами, - ФОТО - «Симферополь»


Утром в пятницу, 20 июля, в Симферополе торжественно открыли новую детскую площадку. Ее разместили на ул. Козлова, 41, а на мероприятие приехал лично глава столичной администрации Игорь Лукашев.


Причем, открывали детский городок в прямом смысле слова - ключом, так как площадка обнесена высоким забором, снабжена калиткой, которая закрывается на замок.


Жильцы ТОС " Комфорт", которым установили площадку в рамках проекта "Комфортная городская среда", очень рады ее появлению. Для детей здесь современный комплекс с горкой, турниками, лесенками и другими игровыми прелестями, для родителей - лавочка, правда, всего одна. На все это было потрачено около 1 миллиона рублей.


А вот жители соседних домов уже задаются вопросом, будут ли их с детьми пускать на эту площадку, если она "под замком".


"На ключ должны закрывать только на ночь, площадки для всех", - заявила первый замглавы администрации Симферополя Ирина Бойко.


Но горожане уже ее поправили: "И днем закрыта", "Дети не понимают, почему там нельзя играть другим детям и почему там на ключ закрыто...".


Отметим, что это не первая в городе игровая площадка, огороженная забором и, судя по заявлению мэра Симферополя, далеко не последняя. Мнения симферопольцев по этому поводу разделились: одни считают, что так и должно быть - чтобы по ночам площадку не портили пьяные компании; другие уверены, что это будет давать право, пусть и негласное, жителям двора, где установлен комплекс, по своему усмотрению кого-то пускать, а кого-то нет или закрывать в любое время.







Читайте также: Автостанцию Симферополя спрятали в "клетку" (ФОТО)


ФОТОРЕПОРТАЖ: Как Южный берег Крыма превращается в концлагерь


Утром в пятницу, 20 июля, в Симферополе торжественно открыли новую детскую площадку. Ее разместили на ул. Козлова, 41, а на мероприятие приехал лично глава столичной администрации Игорь Лукашев. Причем, открывали детский городок в прямом смысле слова - ключом, так как площадка обнесена высоким забором, снабжена калиткой, которая закрывается на замок. Жильцы ТОС " Комфорт", которым установили площадку в рамках проекта "Комфортная городская среда", очень рады ее появлению. Для детей здесь современный комплекс с горкой, турниками, лесенками и другими игровыми прелестями, для родителей - лавочка, правда, всего одна. На все это было потрачено около 1 миллиона рублей. А вот жители соседних домов уже задаются вопросом, будут ли их с детьми пускать на эту площадку, если она "под замком". "На ключ должны закрывать только на ночь, площадки для всех", - заявила первый замглавы администрации Симферополя Ирина Бойко. Но горожане уже ее поправили: "И днем закрыта", "Дети не понимают, почему там нельзя играть другим детям и почему там на ключ закрыто.". Отметим, что это не первая в городе игровая площадка, огороженная забором и, судя по заявлению мэра Симферополя, далеко не последняя. Мнения симферопольцев по этому поводу разделились: одни считают, что так и должно быть - чтобы по ночам площадку не портили пьяные компании; другие уверены, что это будет давать право, пусть и негласное, жителям двора, где установлен комплекс, по своему усмотрению кого-то пускать, а кого-то нет или закрывать в любое время. Читайте также: Автостанцию Симферополя спрятали в "клетку" (ФОТО) ФОТОРЕПОРТАЖ: Как Южный берег Крыма превращается в концлагерь


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика