В Крыму в Керченской колонии массово пытают заключенных — правозащитница - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму в Керченской колонии массово пытают заключенных — правозащитница - «Новости Крыма»


В оккупированном Крыму сотрудники Керченской исправительной колонии №2, прибывшие из России, массово применяют к заключенным пытки.


Тамила Ташева Фото: Facebook




Об этом сообщила координатор общественной инициативы «КрымSOS» Тамила Ташева в среду, 15 августа, на пресс-конференции, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на агентство QHA.


« Эти явления бывшие заключенные Керченской колонии связывают с пятью сотрудниками, которые прибыли из Омска в конце 2015 года для установления правил режима в соответствии с российскими стандартами поведения с заключенными», — сказала Ташева.


По ее словам, в колонии применяются стандартные для российских силовиков методы пыток.


«Если говорить о том, какие используются пытки, то это преимущественно та практика, которую мы начали видеть после начала аннексии: пытки током, обливание заключенных мочой, чтобы их унизить», — отметила правозащитница.


В свою очередь, Мурад Алиев, который отбывал в Керченской колонии срок и был очевидцем происходящего, указал, что там широко практикуются унижения, избиения и принуждения к труду.


«Над людьми жестко издеваются, их раздевают догола зимой и выставляют на холод во время обыска, заставляют мыть полы и туалет, браться каждого за тряпку, в ином случае человека бьют, раздевают, обматывают скотчем. Вплоть до того, что хотели насиловать дубинками», — сказал он.


По словам Алиева, из-за пыток некоторые заключенные пытались покончить с жизнью.


«Многие пытались перерезать себе вены. Бывали случаи, что разбирали кровать и глотали крючки, чтобы не терпеть эти унижения, — сообщил Алиев.


Он добавил, что руководство колонии прекрасно знает о происходящем, но не предпринимает никаких мер.


Напомним, в июне 2018 года Тамила Ташева сообщила, что с начала аннексии Крыма Россией украинские правозащитные организации зафиксировали 181 случай негуманного обращения с жителями полуострова, из них 55 случаев пыток.


Нацполиция Украины расследует более 140 уголовных производств по фактам пыток, незаконных задержаний и обысков на территории оккупированного Крыма, которые ранее открыла прокуратура АРК.


В оккупированном Крыму сотрудники Керченской исправительной колонии №2, прибывшие из России, массово применяют к заключенным пытки. Тамила Ташева Фото: Facebook Об этом сообщила координатор общественной инициативы «КрымSOS» Тамила Ташева в среду, 15 августа, на пресс-конференции, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на агентство QHA. « Эти явления бывшие заключенные Керченской колонии связывают с пятью сотрудниками, которые прибыли из Омска в конце 2015 года для установления правил режима в соответствии с российскими стандартами поведения с заключенными», — сказала Ташева. По ее словам, в колонии применяются стандартные для российских силовиков методы пыток. «Если говорить о том, какие используются пытки, то это преимущественно та практика, которую мы начали видеть после начала аннексии: пытки током, обливание заключенных мочой, чтобы их унизить», — отметила правозащитница. В свою очередь, Мурад Алиев, который отбывал в Керченской колонии срок и был очевидцем происходящего, указал, что там широко практикуются унижения, избиения и принуждения к труду. «Над людьми жестко издеваются, их раздевают догола зимой и выставляют на холод во время обыска, заставляют мыть полы и туалет, браться каждого за тряпку, в ином случае человека бьют, раздевают, обматывают скотчем. Вплоть до того, что хотели насиловать дубинками», — сказал он. По словам Алиева, из-за пыток некоторые заключенные пытались покончить с жизнью. «Многие пытались перерезать себе вены. Бывали случаи, что разбирали кровать и глотали крючки, чтобы не терпеть эти унижения, — сообщил Алиев. Он добавил, что руководство колонии прекрасно знает о происходящем, но не предпринимает никаких мер. Напомним, в июне 2018 года Тамила Ташева сообщила, что с начала аннексии Крыма Россией украинские правозащитные организации зафиксировали 181 случай негуманного обращения с жителями полуострова, из них 55 случаев пыток. Нацполиция Украины расследует более 140 уголовных производств по фактам пыток, незаконных задержаний и обысков на территории оккупированного Крыма, которые ранее открыла прокуратура АРК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика