После реформы украинские врачи не приезжают даже к больным детям - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ После реформы украинские врачи не приезжают даже к больным детям - «Происшедствия Крыма»


После реформы украинские врачи не приезжают даже к больным детям - «Происшедствия Крыма»

Семейные врачи на Украине отказываются приходить на вызовы даже к больным детям, ссылаясь на медреформу киевского режима.
Украинский портал «Вести» цитирует сообщение киевлянина Антона Кравченко, который столкнулся с категорическим отказом медика прийти на вызов к ребенку.
«У сына резко поднялась высокая температура, мы позвонили в районную поликлинику, но там нас перенаправили к семейному врачу. Наш семейный врач тоже ушла в отказ, при том что температура у ребенка была 38,5. Она посоветовала вызвать неотложку, аргументируя это тем, что на вызовы приходить не обязана», — пожаловался Антон, который обращался в детскую поликлинику на улице Белорусской. Позвонив в регистратуру, нам также ответили, что вызовы не принимают. «Если хотите, обращайтесь к семейному врачу», — сообщили в регистратуре.

Такая ситуация сложилась во многих медицинских учреждениях украинской столицы.
В поликлинике №2 Шевченковского района Киева и в справочной журналистам тоже подтвердили, что вызовы на дом они больше не принимают.
«Через регистратуру теперь врачи не вызываются. Связывайтесь с вашим семейным врачом и договаривайтесь. Если контракт не заключен, то обращайтесь к участковому. Если очень плохо, то звоните в неотложку», — пояснили «Вестям» в справочной.

Обсуждают проблему и на форумах. В частности, на Kidstaff обеспокоенная родительница пишет, что вызывала врача в начале апреля, педиатр пришел, но предупредил, что в дальнейшем ходить по вызовам не будет.
«Сбивайте температуру и приходите в поликлинику. Особенно радует, что я пойду с больным ребенком с непонятным диагнозом (ветрянка, паротит и т. д.) и заражу еще половину поликлиники», — рассказала одна из мамочек.

В ведомстве и.о. министра здравоохранения киевского режима, бывшей американской медсестры и активистки "майдана" Ульяны Супрун, прозванной в народе "доктор Смерть", уверяют, что врачи "не так поняли" нововведения Киева.

Сами врачи сетуют, что пока что с этими усовершенствованиями не разобрались. Столичный участковый врач Галина Кулинич принимает как в кабинете, так и ходит к пациентам на дом.
«До июля месяца у нас еще переходный период. Пока отказываться приходить на вызов по адресу я права не имею, даже если договор со мной не заключен. Вызвать врача можно через регистратуру поликлиники или через сайт Ihealth. Но как будет дальше — неизвестно. Даже не знаю, будут ли медики ходить на вызовы к детям», — говорит Кулинич.

Семейные врачи на Украине отказываются приходить на вызовы даже к больным детям, ссылаясь на медреформу киевского режима. Украинский портал «Вести» цитирует сообщение киевлянина Антона Кравченко, который столкнулся с категорическим отказом медика прийти на вызов к ребенку. «У сына резко поднялась высокая температура, мы позвонили в районную поликлинику, но там нас перенаправили к семейному врачу. Наш семейный врач тоже ушла в отказ, при том что температура у ребенка была 38,5. Она посоветовала вызвать неотложку, аргументируя это тем, что на вызовы приходить не обязана», — пожаловался Антон, который обращался в детскую поликлинику на улице Белорусской. Позвонив в регистратуру, нам также ответили, что вызовы не принимают. «Если хотите, обращайтесь к семейному врачу», — сообщили в регистратуре. Такая ситуация сложилась во многих медицинских учреждениях украинской столицы. В поликлинике №2 Шевченковского района Киева и в справочной журналистам тоже подтвердили, что вызовы на дом они больше не принимают. «Через регистратуру теперь врачи не вызываются. Связывайтесь с вашим семейным врачом и договаривайтесь. Если контракт не заключен, то обращайтесь к участковому. Если очень плохо, то звоните в неотложку», — пояснили «Вестям» в справочной. Обсуждают проблему и на форумах. В частности, на Kidstaff обеспокоенная родительница пишет, что вызывала врача в начале апреля, педиатр пришел, но предупредил, что в дальнейшем ходить по вызовам не будет. «Сбивайте температуру и приходите в поликлинику. Особенно радует, что я пойду с больным ребенком с непонятным диагнозом (ветрянка, паротит и т. д.) и заражу еще половину поликлиники», — рассказала одна из мамочек. В ведомстве и.о. министра здравоохранения киевского режима, бывшей американской медсестры и активистки "майдана" Ульяны Супрун, прозванной в народе "доктор Смерть", уверяют, что врачи "не так поняли" нововведения Киева. Сами врачи сетуют, что пока что с этими усовершенствованиями не разобрались. Столичный участковый врач Галина Кулинич принимает как в кабинете, так и ходит к пациентам на дом. «До июля месяца у нас еще переходный период. Пока отказываться приходить на вызов по адресу я права не имею, даже если договор со мной не заключен. Вызвать врача можно через регистратуру поликлиники или через сайт Ihealth. Но как будет дальше — неизвестно. Даже не знаю, будут ли медики ходить на вызовы к детям», — говорит Кулинич.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика