За выходные дни сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ликвидировали 3 пожара - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ За выходные дни сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ликвидировали 3 пожара - «Происшествия»


Так, 18.08., в 03:01, на оперативный пульт МЧС поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в с. Охотское, по ул. Юбилейная. По указанному адресу немедленно выехала дежурная смена ПЧ 116 с. Охотское ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 ед. техники совместно со специалистами ГУ МЧС России по Республики Крым.

По прибытии, огнеборцы выяснили, что в доме горит одна комната и кровля. Совместными силами крымских спасателям удалось оперативно локализовать и ликвидировать пожар. Пострадавших нет. Общая площадь огня составила 12 г. кв.

В свою очередь, 18.08., в 09:35, сотрудники ПЧ 102 с. Малый Маяк ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 ед. техники совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Крым привлекались к тушению огня на чердаке двухэтажного нежилого здания. После 2 часов борьбы с огнем, спасатели смогли ликвидировать пожар. Всего, площадь огня составила 500 г.кв.

Также, 19.08., в 19:49, на оперативный пульт крымских огнеборцев поступило сообщение о том, что в с. Пятихатка, по ул. Лесная горит летняя кухня. К месту немедленно отправилась дежурная смена специалистов ПЧ 124 с. Пятихатка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 4-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии, огнеборцы выяснили, что горит отдельно стоящая летняя кухня площадью 20 г.кв. Существует угроза распространения огня на близко стоящий жилой дом и проходящую рядом газовую магистраль.

Благодаря оперативным действиям сотрудников пожарной охраны, удалось оперативно локализовать и ликвидировать огонь. Во время пожара пострадал мужчина, который был госпитализирован в районную больницу с. Восход.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, всего с начала года силами крымских спасателей потушено 560 техногенных пожаров, при этом на них спасено 75 человек. Он также сообщил, что в 173 случаях, к тушению техногенных пожаров привлекались подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», обеспечивающие пожарную безопасность в сельских населенных пунктах.

Также Сергей Шахов подчеркнул, что сотрудниками ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» регулярно проводятся проверки и рейдовые мероприятия в жилом секторе, в том числе в местах проживания социально-незащищенных и неблагополучных граждан, которые позволяют обеспечить пожарную безопасность, выявить нарушения, а также снизить риск возникновения бытовых пожаров и предотвратить гибель и травматизм людей на них. «Строгое соблюдение и выполнение правил пожарной безопасности - сохранит жилье, имущество, жизнь и здоровье людей» - подчеркнул Министр.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких!

В случае чрезвычайной ситуации немедленно звоните: - «101».

https://mchs.rk.gov.ru

Так, 18.08., в 03:01, на оперативный пульт МЧС поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в с. Охотское, по ул. Юбилейная. По указанному адресу немедленно выехала дежурная смена ПЧ 116 с. Охотское ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 ед. техники совместно со специалистами ГУ МЧС России по Республики Крым. По прибытии, огнеборцы выяснили, что в доме горит одна комната и кровля. Совместными силами крымских спасателям удалось оперативно локализовать и ликвидировать пожар. Пострадавших нет. Общая площадь огня составила 12 г. кв. В свою очередь, 18.08., в 09:35, сотрудники ПЧ 102 с. Малый Маяк ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 ед. техники совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Крым привлекались к тушению огня на чердаке двухэтажного нежилого здания. После 2 часов борьбы с огнем, спасатели смогли ликвидировать пожар. Всего, площадь огня составила 500 г.кв. Также, 19.08., в 19:49, на оперативный пульт крымских огнеборцев поступило сообщение о том, что в с. Пятихатка, по ул. Лесная горит летняя кухня. К месту немедленно отправилась дежурная смена специалистов ПЧ 124 с. Пятихатка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 4-х человек и 1 ед. техники. По прибытии, огнеборцы выяснили, что горит отдельно стоящая летняя кухня площадью 20 г.кв. Существует угроза распространения огня на близко стоящий жилой дом и проходящую рядом газовую магистраль. Благодаря оперативным действиям сотрудников пожарной охраны, удалось оперативно локализовать и ликвидировать огонь. Во время пожара пострадал мужчина, который был госпитализирован в районную больницу с. Восход. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, всего с начала года силами крымских спасателей потушено 560 техногенных пожаров, при этом на них спасено 75 человек. Он также сообщил, что в 173 случаях, к тушению техногенных пожаров привлекались подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», обеспечивающие пожарную безопасность в сельских населенных пунктах. Также Сергей Шахов подчеркнул, что сотрудниками ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» регулярно проводятся проверки и рейдовые мероприятия в жилом секторе, в том числе в местах проживания социально-незащищенных и неблагополучных граждан, которые позволяют обеспечить пожарную безопасность, выявить нарушения, а также снизить риск возникновения бытовых пожаров и предотвратить гибель и травматизм людей на них. «Строгое соблюдение и выполнение правил пожарной безопасности - сохранит жилье, имущество, жизнь и здоровье людей» - подчеркнул Министр. Крымские спасатели обращаются ко всем жителям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких! В случае чрезвычайной ситуации немедленно звоните: - «101». https://mchs.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика