Керченский стрелочный завод Ахметова на грани закрытия - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Керченский стрелочный завод Ахметова на грани закрытия - «Экономика»




Керченский стрелочный завод на грани остановки производства. Российские заказчики не работают с заводом, поскольку его владелец гражданин Украины. Об этом сообщил гендиректор предприятия Сергей Козлов.


Керченский стрелочный завод Ахметова на грани закрытия - «Экономика»


«Сейчас ситуация на заводе хуже, чем год назад. Все договоренности, которые могли бы улучшить ситуацию на предприятии, не реализовались. По каким причинам не сообщается», – пояснил он, пишет Крым.Медиа.


По словам С.Козлова, ни одно российское предприятие не может работать с заводом. Одна из главных проблем, утверждает гендиректор, – предприятие принадлежит украинскому предпринимателю.


Он добавил, что из 1 тыс. работников на заводе осталось 750. «Все они под угрозой остаться за забором», – заключил генеральный директор.


Керченский стрелочный завод, входящий в финансово-промышленную группу СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова, был исключен из перечня национализированных объектов.


После этого в СМИ появилась информация, что работники предприятия написали коллективное письмо на имя главы РК Сергея Аксенова и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с просьбой национализировать завод.


В своем письме коллектив отмечает, что перерегистрация завода в Краснодаре не принесла положительных результатов. Чтобы избежать массового сокращения, работники заключили трудовые договоры на неполную рабочую неделю, несмотря на это, руководство украинской компании настаивает на сокращении численности сотрудников.



Керченский стрелочный завод на грани остановки производства. Российские заказчики не работают с заводом, поскольку его владелец гражданин Украины. Об этом сообщил гендиректор предприятия Сергей Козлов. «Сейчас ситуация на заводе хуже, чем год назад. Все договоренности, которые могли бы улучшить ситуацию на предприятии, не реализовались. По каким причинам не сообщается», – пояснил он, пишет Крым.Медиа. По словам С.Козлова, ни одно российское предприятие не может работать с заводом. Одна из главных проблем, утверждает гендиректор, – предприятие принадлежит украинскому предпринимателю. Он добавил, что из 1 тыс. работников на заводе осталось 750. «Все они под угрозой остаться за забором», – заключил генеральный директор. Керченский стрелочный завод, входящий в финансово-промышленную группу СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова, был исключен из перечня национализированных объектов. После этого в СМИ появилась информация, что работники предприятия написали коллективное письмо на имя главы РК Сергея Аксенова и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с просьбой национализировать завод. В своем письме коллектив отмечает, что перерегистрация завода в Краснодаре не принесла положительных результатов. Чтобы избежать массового сокращения, работники заключили трудовые договоры на неполную рабочую неделю, несмотря на это, руководство украинской компании настаивает на сокращении численности сотрудников.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика