Православные верующие состоят в одной «партии» — Церкви Христовой, - Митрополит Киевский - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Православные верующие состоят в одной «партии» — Церкви Христовой, - Митрополит Киевский - «Общество Крыма»


Православные верующие состоят в одной «партии» — Церкви Христовой, - Митрополит Киевский - «Общество Крыма»

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий призвал православных верующих беречь чистоту веры. Предстоятель канонической Украинской Православной Церкви (самоуправляющейся, но неотъемлемой части Русской Православной Церкви) отметил, что Бог хочет, чтобы паства была принципиальной в своей вере.
Истинно верующим, не сворачивающим с праведного пути, следует быть верными Богу и принципиальными в вопросах Православия - отметил он.

«Чтобы мы не были размыты, как политики: сегодня в одной партии, завтра — в другой, послезавтра — в третьей, потом — ни в какой», — подчеркнул митрополит. Священнослужитель отметил, что православные верующие состоят в одной «партии» — Церкви Христовой, святой Православной Церкви.
Митрополит Онуфрий заметил, что правильная вера является правильным вектором в жизни, «который показывает человеку, куда надо идти».
Ведь человек, который не имеет правильной веры, может идти к Богу, но Бога не достигнет, добавил он.

«Этот путь называется узким, но он приятный, он не является горьким. Широкий путь — греха, там можно много из стороны в сторону метаться, но там горечь везде — внутренняя какая-то горечь, печаль, безысходность», — резюмировал он после службы по случаю дня Усекновения главы Иоанна Предтечи в Киеве, добавив, что Господь поможет пастве идти по этому тернистому пути.

Ранее зампредседателя отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Украинской православной церкви протоиерей Николай Данилевич заявил, что все поместные православные церкви с беспокойством восприняли последние действия патриарха Константинопольского Варфоломея на Украине.
Также сегодня стало известно о том, что Госдеп США пошлет на Украину представителя по свободе вероисповедания.

Накануне, 10 сентября, председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, комментируя последние действия Константинопольского патриарха Варфоломея на Украине и в мире, заявил, что США оказывают определенное влияние на Константинопольский патриархат. Ранее, 8 сентября УПЦ МП предупредила Константинопольский патриархат об ответственности за новый церковный раскол на Украине.

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий призвал православных верующих беречь чистоту веры. Предстоятель канонической Украинской Православной Церкви (самоуправляющейся, но неотъемлемой части Русской Православной Церкви) отметил, что Бог хочет, чтобы паства была принципиальной в своей вере. Истинно верующим, не сворачивающим с праведного пути, следует быть верными Богу и принципиальными в вопросах Православия - отметил он. «Чтобы мы не были размыты, как политики: сегодня в одной партии, завтра — в другой, послезавтра — в третьей, потом — ни в какой», — подчеркнул митрополит. Священнослужитель отметил, что православные верующие состоят в одной «партии» — Церкви Христовой, святой Православной Церкви. Митрополит Онуфрий заметил, что правильная вера является правильным вектором в жизни, «который показывает человеку, куда надо идти». Ведь человек, который не имеет правильной веры, может идти к Богу, но Бога не достигнет, добавил он. «Этот путь называется узким, но он приятный, он не является горьким. Широкий путь — греха, там можно много из стороны в сторону метаться, но там горечь везде — внутренняя какая-то горечь, печаль, безысходность», — резюмировал он после службы по случаю дня Усекновения главы Иоанна Предтечи в Киеве, добавив, что Господь поможет пастве идти по этому тернистому пути. Ранее зампредседателя отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Украинской православной церкви протоиерей Николай Данилевич заявил, что все поместные православные церкви с беспокойством восприняли последние действия патриарха Константинопольского Варфоломея на Украине. Также сегодня стало известно о том, что Госдеп США пошлет на Украину представителя по свободе вероисповедания. Накануне, 10 сентября, председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, комментируя последние действия Константинопольского патриарха Варфоломея на Украине и в мире, заявил, что США оказывают определенное влияние на Константинопольский патриархат. Ранее, 8 сентября УПЦ МП предупредила Константинопольский патриархат об ответственности за новый церковный раскол на Украине.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика