Половина украинских карателей на Донбассе - наркоманы - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Половина украинских карателей на Донбассе - наркоманы - «Происшедствия Крыма»


Половина украинских карателей на Донбассе - наркоманы - «Происшедствия Крыма»

«Новоросс.info» - В ходе проверки в 58-й бригаде украинской армии, действующей на Донбассе, было выявлено, что около половины военнослужащих употребляют наркотики. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Он отметил, что уровень дисциплины в рядах ВСУ остается низким.

«25 октября, командованием 58-й отдельной мотопехотной бригады при участии представителей военной службы правопорядка проведены мероприятия по проверке военнослужащих 15-го и 16-го батальонов бригады на предмет употребления алкоголя и наркотических веществ. В ходе проверки выявлены 25 военнослужащих, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, проверяющими установлен факт отсутствия на службе двух военнослужащих, местонахождение которых до сих пор не установлено», — сообщил представитель оборонного ведомства ДНР.

Безсонов добавил, что по результатам медицинской проверки выявлено, что около половины боевиков 58-й бригады ВСУ употребляют наркотики.

«Хочется отметить, что по результатам анализов, сдаваемых военнослужащими ВСУ в рамках проведения ежегодной медицинской диспансеризации, установлено, что около 50-и процентов военнослужащих 58-й бригады употребляют те или иные наркотические вещества», – подытожил он.

Напомним, в начале октября проведенная в одной из бригад ВСУ, дислоцирующихся в Мариуполе, проверка установила факт употребления наркотических веществ целым взводом. Однако, воспользовавшись коррупционной схемой, командир бригады договорился с правоохранителями, чтобы они арестовали всего одного боевика вместо всей бригады. Ранее командир взвода 36-й бригады морской пехоты оккупационных украинских войск в Донбассе в состоянии наркотического опьянения застрелил своего подчиненного и подорвался на минном поле ВСУ при попытке перейти линию разграничения.

В конце июня начальник сектора заместительной терапии государственного учреждения «Центр общественного здоровья Минздрава Украины» Иванчук заявил, что на Украине 346 тысяч человек употребляют инъекционные наркотики. Характерно, что 20 мая в Киеве прошла акция наркоманов, требующих узаконить коноплю и медицинские препараты на основе каннабиса. Ещё ранее МВД РФ назвало граждан Украины главными распространителями синтетических наркотиков в России.

«Новоросс.info» - В ходе проверки в 58-й бригаде украинской армии, действующей на Донбассе, было выявлено, что около половины военнослужащих употребляют наркотики. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. Он отметил, что уровень дисциплины в рядах ВСУ остается низким. «25 октября, командованием 58-й отдельной мотопехотной бригады при участии представителей военной службы правопорядка проведены мероприятия по проверке военнослужащих 15-го и 16-го батальонов бригады на предмет употребления алкоголя и наркотических веществ. В ходе проверки выявлены 25 военнослужащих, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, проверяющими установлен факт отсутствия на службе двух военнослужащих, местонахождение которых до сих пор не установлено», — сообщил представитель оборонного ведомства ДНР. Безсонов добавил, что по результатам медицинской проверки выявлено, что около половины боевиков 58-й бригады ВСУ употребляют наркотики. «Хочется отметить, что по результатам анализов, сдаваемых военнослужащими ВСУ в рамках проведения ежегодной медицинской диспансеризации, установлено, что около 50-и процентов военнослужащих 58-й бригады употребляют те или иные наркотические вещества», – подытожил он. Напомним, в начале октября проведенная в одной из бригад ВСУ, дислоцирующихся в Мариуполе, проверка установила факт употребления наркотических веществ целым взводом. Однако, воспользовавшись коррупционной схемой, командир бригады договорился с правоохранителями, чтобы они арестовали всего одного боевика вместо всей бригады. Ранее командир взвода 36-й бригады морской пехоты оккупационных украинских войск в Донбассе в состоянии наркотического опьянения застрелил своего подчиненного и подорвался на минном поле ВСУ при попытке перейти линию разграничения. В конце июня начальник сектора заместительной терапии государственного учреждения «Центр общественного здоровья Минздрава Украины» Иванчук заявил, что на Украине 346 тысяч человек употребляют инъекционные наркотики. Характерно, что 20 мая в Киеве прошла акция наркоманов, требующих узаконить коноплю и медицинские препараты на основе каннабиса. Ещё ранее МВД РФ назвало граждан Украины главными распространителями синтетических наркотиков в России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика