Проект онкологического диспансера наконец-то прошел экспертизу - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Проект онкологического диспансера наконец-то прошел экспертизу - «Здоровье»


Объект «Онкологический диспансер», строительство которого в Севастополе предусмотрено программой ФЦП, получил одобрение Главгосэкспертизы России.


Обоснование строительства онкодиспансера не прошло экспертизу
Онкодиспансер в Севастополе начнут строить в 2018 году
На 800 миллионов онкодиспансер не построить

Все материалы на тему:


  • ФЦП

Объект «Онкологический диспансер», строительство которого в Севастополе предусмотрено программой ФЦП, получил одобрение Главгосэкспертизы России.


Изучив представленные материалы, эксперты Глав­гос­экспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.


Проектируемый многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера в Севастополе, предназначенный для оказания высокотехнологичной амбулаторной и стационарной помощи онкологическим больным, рассчитан на 150 коек круглосуточного пребывания, 30 коек дневного стационара и 100 посещений в смену.


В четырехэтажном здании общей площадью 33 тысячи кв.м будут размещены отделения диагностики, общей онкологии, лучевой терапии, амбулаторной химиотерапии, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, а также рентгенологические кабинеты, оснащенные цифровым оборудованием, которое значительно снижает лучевую нагрузку на персонал и пациентов и позволяет получать более качественные изображения.


Проектными решениями предусмотрены также комплексное благоустройство территории диспансера с установкой опор освещения и металлического ограждения, оборудование пешеходных дорожек и автомобильных подъездов к зданию.


Строительство нового корпуса онкодиспансера, которое планируется теперь завершить в 2020 году, выполняется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Финансирование работ осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджета Севастополя.


Первоначально на онкодиспансер в ФЦП было заложено 750 млн рублей. К концу 2016 года стало ясно, что на эту сумму объект не построить. Увеличение сметы до 3,5 млрд рублей, корректировка ФЦП, проблемы с подготовкой документации в Департаменте капстроительства Севастополя значительно затянули период проектирования.


Объект «Онкологический диспансер», строительство которого в Севастополе предусмотрено программой ФЦП, получил одобрение Главгосэкспертизы России. Обоснование строительства онкодиспансера не прошло экспертизу Онкодиспансер в Севастополе начнут строить в 2018 году На 800 миллионов онкодиспансер не построить Все материалы на тему: ФЦП Объект «Онкологический диспансер», строительство которого в Севастополе предусмотрено программой ФЦП, получил одобрение Главгосэкспертизы России. Изучив представленные материалы, эксперты Глав­гос­экспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Проектируемый многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера в Севастополе, предназначенный для оказания высокотехнологичной амбулаторной и стационарной помощи онкологическим больным, рассчитан на 150 коек круглосуточного пребывания, 30 коек дневного стационара и 100 посещений в смену. В четырехэтажном здании общей площадью 33 тысячи кв.м будут размещены отделения диагностики, общей онкологии, лучевой терапии, амбулаторной химиотерапии, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, а также рентгенологические кабинеты, оснащенные цифровым оборудованием, которое значительно снижает лучевую нагрузку на персонал и пациентов и позволяет получать более качественные изображения. Проектными решениями предусмотрены также комплексное благоустройство территории диспансера с установкой опор освещения и металлического ограждения, оборудование пешеходных дорожек и автомобильных подъездов к зданию. Строительство нового корпуса онкодиспансера, которое планируется теперь завершить в 2020 году, выполняется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Финансирование работ осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджета Севастополя. Первоначально на онкодиспансер в ФЦП было заложено 750 млн рублей. К концу 2016 года стало ясно, что на эту сумму объект не построить. Увеличение сметы до 3,5 млрд рублей, корректировка ФЦП, проблемы с подготовкой документации в Департаменте капстроительства Севастополя значительно затянули период проектирования.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика