Пожарные ПЧ 121 с. Доброе ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ликвидировали пожар в одноэтажном жилом доме в Краснолесье - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Пожарные ПЧ 121 с. Доброе ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ликвидировали пожар в одноэтажном жилом доме в Краснолесье - «Происшествия»


Так, 07.12, в 7:40, в службу спасения поступило сообщение о том, что в с. Краснолесье горит одноэтажный жилой дом. Есть пострадавшие. Необходима помощь спасателей.

К указанному адресу немедленно выдвинулась дежурный караул специалистов ПЧ 121 Доброе ГКУ РК Пожарная охрана Республики Крым», совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи.


Пожарные ПЧ 121 с. Доброе ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ликвидировали пожар в одноэтажном жилом доме в Краснолесье  - «Происшествия»

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, по прибытии к месту происшествия сотрудники МЧС Республики Крым обнаружили пострадавшую хозяйку дома и передали её сотрудникам СМП. Хозяин дома не пострадал: «Проложив рукавные линии, пожарные приступили ликвидации пожара. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев, пожар был оперативно локализован и ликвидирован» - отметил Сергей Шахов.


Предварительная причина пожара – неисправный электронагреватель. Окончательно, причину установят эксперты.

«Также пожарные провели разъяснительную беседу с владельцами данного объекта о соблюдении мер пожарной безопасности в жилых помещениях и правилах пользования электрическими приборами в зимний период» - заключил Министр.

МЧС Республики Крым обращает внимание жителей и гостей полуострова на необходимость соблюдения мер безопасности:


не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами и электророзетками;
эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;
не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.
во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.
не бросайте горящие спички и окурки.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, нужно немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!

https://mchs.rk.gov.ru

Так, 07.12, в 7:40, в службу спасения поступило сообщение о том, что в с. Краснолесье горит одноэтажный жилой дом. Есть пострадавшие. Необходима помощь спасателей. К указанному адресу немедленно выдвинулась дежурный караул специалистов ПЧ 121 Доброе ГКУ РК Пожарная охрана Республики Крым», совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи. Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, по прибытии к месту происшествия сотрудники МЧС Республики Крым обнаружили пострадавшую хозяйку дома и передали её сотрудникам СМП. Хозяин дома не пострадал: «Проложив рукавные линии, пожарные приступили ликвидации пожара. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев, пожар был оперативно локализован и ликвидирован» - отметил Сергей Шахов. Предварительная причина пожара – неисправный электронагреватель. Окончательно, причину установят эксперты. «Также пожарные провели разъяснительную беседу с владельцами данного объекта о соблюдении мер пожарной безопасности в жилых помещениях и правилах пользования электрическими приборами в зимний период» - заключил Министр. МЧС Республики Крым обращает внимание жителей и гостей полуострова на необходимость соблюдения мер безопасности: не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы; следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами и электророзетками; эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей; не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть; не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров. во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов. не бросайте горящие спички и окурки. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, нужно немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких! https://mchs.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика