Совфед РФ одобрил продление действия упрощенной системы оформления земли в оккупированном Крыму - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Совфед РФ одобрил продление действия упрощенной системы оформления земли в оккупированном Крыму - «Новости Крыма»


Совет Федерации РФ одобрил закон, продлевающий до 1 января 2023 года действие особого порядка применения российского законодательства в оккупированных Крыму и Севастополе в сферах имущественных и земельных отношений, кадастрового учета недвижимости, госрегистрации прав на нее и сделок с ней.




Об этом сообщила член комитета российского Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова, передает Центр журналистских расследований.


Срок действия особого порядка в этих сферах был установлен до 1 января 2019 года.


Закон, в частности, предусматривает упрощенную процедуру оформления прав собственности владельцев участков в садовых и дачных товариществах, гаражных кооперативах, и юридических лиц, пользующихся земельными участками на правах аренды.


Кроме того, будет продлен на год, до 31 декабря 2020 года, период, в течение которого могут быть установлены особенности регулирования градостроительных отношений, пишет российское информагентство ТАСС.


В случае подписания документа президентом России Владимиром Путиным, закон вступит в силу с 1 января 2019 года.


После аннексии Крыма РФ местные жители все чаще заявляют о неправомерном лишении их земельных участков. В Севастополе горожане выступали против принятия нового генерального плана города, в котором предусмотрено изменение целевого значения на участки. Российские власти Севастополя подали сотни исков о лишении права собственности владельцев земельных участков. По мнению российских чиновников, украинские власти до аннексии Крыма «незаконно» предоставляли людям землю.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Совет Федерации РФ одобрил закон, продлевающий до 1 января 2023 года действие особого порядка применения российского законодательства в оккупированных Крыму и Севастополе в сферах имущественных и земельных отношений, кадастрового учета недвижимости, госрегистрации прав на нее и сделок с ней. Об этом сообщила член комитета российского Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова, передает Центр журналистских расследований. Срок действия особого порядка в этих сферах был установлен до 1 января 2019 года. Закон, в частности, предусматривает упрощенную процедуру оформления прав собственности владельцев участков в садовых и дачных товариществах, гаражных кооперативах, и юридических лиц, пользующихся земельными участками на правах аренды. Кроме того, будет продлен на год, до 31 декабря 2020 года, период, в течение которого могут быть установлены особенности регулирования градостроительных отношений, пишет российское информагентство ТАСС. В случае подписания документа президентом России Владимиром Путиным, закон вступит в силу с 1 января 2019 года. После аннексии Крыма РФ местные жители все чаще заявляют о неправомерном лишении их земельных участков. В Севастополе горожане выступали против принятия нового генерального плана города, в котором предусмотрено изменение целевого значения на участки. Российские власти Севастополя подали сотни исков о лишении права собственности владельцев земельных участков. По мнению российских чиновников, украинские власти до аннексии Крыма «незаконно» предоставляли людям землю.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»