Катают туристов без спасательных жилетов - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Катают туристов без спасательных жилетов - «Происшествия»


Патрульная группа Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым каждую неделю будет проводить патрулирование прибрежной зоны Черного моря для выявления нарушителей поведения на водных объектах.


Лодочникам разрешили катать пассажиров без лицензии до 1 сентября

Патрульная группа Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым каждую неделю будет проводить патрулирование прибрежной зоны Черного моря для выявления нарушителей поведения на водных объектах.


Для подобной работы сотрудники ГИМС имеют все технические возможности: на службе у инспекторов пять многоцелевых поисково-спасательных катеров. 19 июня на катере «Лидер» было проведено патрулирование прибрежной зоны от п.Партенит (Алушта) до Массандровского пляжа Большой Ялты.


В результате рейда сотрудниками ГИМС к административной ответственности привлекли семь владельцев моторных лодок, которые во время прогулок не надели на своих пассажиров спасательные жилеты, тем самым не обеспечив людям должную безопасность на воде. Нарушители были выписаны постановления о наложении штрафа.


Все владельцы маломерных судов согласились с фактом нарушения Правил безопасного поведения на воде и немедленно устранили его. С ними и их пассажирами были проведены разъяснительные беседы и вручены памятки об элементарных правилах безопасности, разработанные крымскими спасателями.


Это уже третье патрулирование акватории Черного моря сотрудниками ГИМС. Подобные рейды будут проводиться каждую неделю в течение всего курортного сезона. Кроме того для этой работы планируется привлекать сотрудников правоохранительных органов Республики Крым, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК.


Патрульная группа Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым каждую неделю будет проводить патрулирование прибрежной зоны Черного моря для выявления нарушителей поведения на водных объектах. Лодочникам разрешили катать пассажиров без лицензии до 1 сентября Патрульная группа Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым каждую неделю будет проводить патрулирование прибрежной зоны Черного моря для выявления нарушителей поведения на водных объектах. Для подобной работы сотрудники ГИМС имеют все технические возможности: на службе у инспекторов пять многоцелевых поисково-спасательных катеров. 19 июня на катере «Лидер» было проведено патрулирование прибрежной зоны от п.Партенит (Алушта) до Массандровского пляжа Большой Ялты. В результате рейда сотрудниками ГИМС к административной ответственности привлекли семь владельцев моторных лодок, которые во время прогулок не надели на своих пассажиров спасательные жилеты, тем самым не обеспечив людям должную безопасность на воде. Нарушители были выписаны постановления о наложении штрафа. Все владельцы маломерных судов согласились с фактом нарушения Правил безопасного поведения на воде и немедленно устранили его. С ними и их пассажирами были проведены разъяснительные беседы и вручены памятки об элементарных правилах безопасности, разработанные крымскими спасателями. Это уже третье патрулирование акватории Черного моря сотрудниками ГИМС. Подобные рейды будут проводиться каждую неделю в течение всего курортного сезона. Кроме того для этой работы планируется привлекать сотрудников правоохранительных органов Республики Крым, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика