Американцы с помощью своего эсминца пытаются продемонстрировать влияние в Черноморском регионе – сенатор - «Политика» » Новости Крыма

✔ Американцы с помощью своего эсминца пытаются продемонстрировать влияние в Черноморском регионе – сенатор - «Политика»


Американцы с помощью своего эсминца пытаются продемонстрировать влияние в Черноморском регионе – сенатор  - «Политика»
Присутствие американского эсминца Donald Cook в Черном море является попыткой США продемонстрировать свое влияние в регионе и поддержу режима президента Украины Петра Порошенко. Такое мнение высказал первый заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Это попытка показать, что американцы тоже имеют влияние в регионе, поддерживая режим Порошенко, – сказал Джабаров. – Когда корабль берут под контроль, а там это видят – техника и оборудование подсказывают, что за тобой наблюдают, – это действует на нервы. Но, надеюсь, это не приведет к столкновениям».

Он добавил, что наблюдение за эсминцем с борта сторожевого корабля Черноморского флота «Пытливый» является достаточным ответом.

В свою очередь военный эксперт Антон Лавров напомнил, что разведывательные самолеты и тяжелые беспилотники США постоянно летают вдоль Крыма и побережья Черного моря. После инцидента в Керченском проливе Штаты стараются поддерживать постоянное присутствие, чтобы в Черном море все время был хотя бы один корабль.

Также военно-морской историк Дмитрий Болтенков напомнил, что согласно конвенции Монтре, корабли нечерноморских стран имеют право заходить в Черное море на срок до 21 дня. «Угрозы американские корабли в Черном море для нас не представляют. Но в последнее время интенсивность их маневров возросла. Корабли Черноморского флота контролируют их перемещения, находясь в пределах видимости», – пояснил он.

Эсминец Donald Cook прошел через Босфор 19 января. Сейчас он находится под наблюдением береговых радиолокационных средств. В случае необходимости в воздух могут быть подняты авиация и беспилотники.

Крым, Симферополь, Илона Котова http://simferopolnews.ru


Присутствие американского эсминца Donald Cook в Черном море является попыткой США продемонстрировать свое влияние в регионе и поддержу режима президента Украины Петра Порошенко. Такое мнение высказал первый заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. «Это попытка показать, что американцы тоже имеют влияние в регионе, поддерживая режим Порошенко, – сказал Джабаров. – Когда корабль берут под контроль, а там это видят – техника и оборудование подсказывают, что за тобой наблюдают, – это действует на нервы. Но, надеюсь, это не приведет к столкновениям». Он добавил, что наблюдение за эсминцем с борта сторожевого корабля Черноморского флота «Пытливый» является достаточным ответом. В свою очередь военный эксперт Антон Лавров напомнил, что разведывательные самолеты и тяжелые беспилотники США постоянно летают вдоль Крыма и побережья Черного моря. После инцидента в Керченском проливе Штаты стараются поддерживать постоянное присутствие, чтобы в Черном море все время был хотя бы один корабль. Также военно-морской историк Дмитрий Болтенков напомнил, что согласно конвенции Монтре, корабли нечерноморских стран имеют право заходить в Черное море на срок до 21 дня. «Угрозы американские корабли в Черном море для нас не представляют. Но в последнее время интенсивность их маневров возросла. Корабли Черноморского флота контролируют их перемещения, находясь в пределах видимости», – пояснил он. Эсминец Donald Cook прошел через Босфор 19 января. Сейчас он находится под наблюдением береговых радиолокационных средств. В случае необходимости в воздух могут быть подняты авиация и беспилотники. Крым, Симферополь, Илона Котова http://simferopolnews.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика