В Крыму ликвидируют все обменные пункты на улицах - «Слухи» » Новости Крыма

✔ В Крыму ликвидируют все обменные пункты на улицах - «Слухи»


В Крыму ликвидируют все обменные пункты на улицах - «Слухи»

Как стало известно сегодня, 23 ноября 2014 года в Республике Крым и городе Севастополь до начала 2015 года закроют и ликвидируют абсолютно все пункты обмена валют, которые размещены на улицах. Данную информацию сообщил заместитель председателя "Банка России" Михаил Сухов.


Сейчас в Крыму достаточно много таких пунктов, а за последние 6 месяцев их количество увеличилось еще больше - все они пытались нажиться во время переходного периода, особенно в момент перехода Крыма на рублевые расчеты.


Михаил Сухов заявил:



При Украине здесь их было порядка 1500. Сейчас мы не видим какой-то специальной необходимости сохранять эту форму финансового обслуживания. В России обменников нет уже давно, года три.



Такую позицию в первую очередь он обосновал тем, что в Республику Крым в курортный сезон по большей степени приезжают туристы из России, которые не нуждаются в обмене валют. Так же данные обменные пункты зачастую используют спекулятивные курсы обмена.


Не смотря на закрытие подобных стихийных обменных пунктов валюту и далее можно будет обменять в любом отделении Банка без каких-либо ограничений. Полное прекращение деятельности данных уличных обменных пунктов будет прекращена с 1 января 2015 года.


Как стало известно сегодня, 23 ноября 2014 года в Республике Крым и городе Севастополь до начала 2015 года закроют и ликвидируют абсолютно все пункты обмена валют, которые размещены на улицах. Данную информацию сообщил заместитель председателя "Банка России" Михаил Сухов. Сейчас в Крыму достаточно много таких пунктов, а за последние 6 месяцев их количество увеличилось еще больше - все они пытались нажиться во время переходного периода, особенно в момент перехода Крыма на рублевые расчеты. Михаил Сухов заявил: При Украине здесь их было порядка 1500. Сейчас мы не видим какой-то специальной необходимости сохранять эту форму финансового обслуживания. В России обменников нет уже давно, года три. Такую позицию в первую очередь он обосновал тем, что в Республику Крым в курортный сезон по большей степени приезжают туристы из России, которые не нуждаются в обмене валют. Так же данные обменные пункты зачастую используют спекулятивные курсы обмена. Не смотря на закрытие подобных стихийных обменных пунктов валюту и далее можно будет обменять в любом отделении Банка без каких-либо ограничений. Полное прекращение деятельности данных уличных обменных пунктов будет прекращена с 1 января 2015 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика