Андрей Соболев: «Презентации не будет, потому что о Донбассе — без политики!» - «Культура» » Новости Крыма

✔ Андрей Соболев: «Презентации не будет, потому что о Донбассе — без политики!» - «Культура»


Руководство библиотеки им.Л.Толстого объяснило барду Андрею Соболеву, что презентация его книги о событиях в Донбассе в их стенах крайне нежелательна.


Андрей Соболев представит севастопольцам стихи и песни о Юго-Западе России
В новом сборнике Андрея Соболева — стихи о Юго-Западе России

Руководство библиотеки им.Л.Толстого объяснило барду Андрею Соболеву, что презентация его книги о событиях в Донбассе в их стенах крайне нежелательна.


— На первый взгляд заголовок абсурден — как Донбасс без политики? Но в нашем городе данное словосочетание, похоже, приобретает право на жизнь. А теперь по сути: в пятницу, 1 февраля, в читальном зале Центральной городской библиотеки им.Л.Толстого планировалась презентация моей новой книги стихов и песен «Юго-Запад» и песенного альбома «Новые времена». Произведения, собранные в них, отображают события последнего года на Украине, в Донбассе, Крыму и Севастополе, — говорит А.Соболев. — Книга и диск уже были представлены в ЛНР и ДНР. Практически весь их тираж был передан безвозмездно в библиотеки, учебные заведения, воинские подразделения и организации молодых республик. Руководство же севастопольской библиотеки в лице Елены Волковой категорически настаивало на проведении мероприятия в ее стенах без всякого упоминания о политике, без критики соседнего государства за войну на Востоке, декларируя главную мысль о том, что библиотека — учреждение культуры, поэтому всякая политическая тематика недопустима в ее деятельности.


В связи с этой позицией А.Соболев принял решение не проводить презентацию, оставив на совести госпожи Е.Волковой ее толерантность и позицию невмешательства.


— Я приношу свои извинения перед читателями за сорванное не по моей вине мероприятие, — говорит А.Соболев. — Ну а политическое и гражданское кредо руководителя такого уровня в Севастополе, надеюсь, озаботит руководство городского департамента культуры.


Руководство библиотеки им.Л.Толстого объяснило барду Андрею Соболеву, что презентация его книги о событиях в Донбассе в их стенах крайне нежелательна. Андрей Соболев представит севастопольцам стихи и песни о Юго-Западе России В новом сборнике Андрея Соболева — стихи о Юго-Западе России Руководство библиотеки им.Л.Толстого объяснило барду Андрею Соболеву, что презентация его книги о событиях в Донбассе в их стенах крайне нежелательна. — На первый взгляд заголовок абсурден — как Донбасс без политики? Но в нашем городе данное словосочетание, похоже, приобретает право на жизнь. А теперь по сути: в пятницу, 1 февраля, в читальном зале Центральной городской библиотеки им.Л.Толстого планировалась презентация моей новой книги стихов и песен «Юго-Запад» и песенного альбома «Новые времена». Произведения, собранные в них, отображают события последнего года на Украине, в Донбассе, Крыму и Севастополе, — говорит А.Соболев. — Книга и диск уже были представлены в ЛНР и ДНР. Практически весь их тираж был передан безвозмездно в библиотеки, учебные заведения, воинские подразделения и организации молодых республик. Руководство же севастопольской библиотеки в лице Елены Волковой категорически настаивало на проведении мероприятия в ее стенах без всякого упоминания о политике, без критики соседнего государства за войну на Востоке, декларируя главную мысль о том, что библиотека — учреждение культуры, поэтому всякая политическая тематика недопустима в ее деятельности. В связи с этой позицией А.Соболев принял решение не проводить презентацию, оставив на совести госпожи Е.Волковой ее толерантность и позицию невмешательства. — Я приношу свои извинения перед читателями за сорванное не по моей вине мероприятие, — говорит А.Соболев. — Ну а политическое и гражданское кредо руководителя такого уровня в Севастополе, надеюсь, озаботит руководство городского департамента культуры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика