В Черное море войдет флагман постоянной противоминной группы НАТО - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Черное море войдет флагман постоянной противоминной группы НАТО - «Политика»


После заявления Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что в Альянсе изучают вопрос о возможном увеличении присутствия в регионе Черного моря, флагман постоянной противоминной группы НАТО №2, корабль комплексного снабжения ВМС Германии FGS Werra вошел в пролив Босфор и позднее пришвартовался в Стамбуле.




Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой BlackSeaNews.


По информации главного редактора BlackSeaNews Андрея Клименко, это серия из шести плавбаз типа «Эльба» (проект 404), предназначенных для мобильного обеспечения в море ракетных катеров, торпедных катеров и тральщиков в зоне ответственности национальных военно-морских сил.


«Основными задачами этих судов является ремонт, восстановление и диагностика техники и оружия, обеспечение кораблей горюче-смазочными материалами, продовольствием, боеприпасами и снаряжением, а также при необходимости электроэнергией», – отметил Клименко.




Согласно сведениям, размещенным в базе данных судов и портов FleetMon, корабль FGS Werra (А 514) длиной 101 метр и шириной 15 метров был выпущен в 1993 году. Грузовместимость судна – 3586 тонны.


Напомним:


Украина и США проведут учения у Крыма «Си Бриз-2019»

После заявления Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что в Альянсе изучают вопрос о возможном увеличении присутствия в регионе Черного моря, флагман постоянной противоминной группы НАТО №2, корабль комплексного снабжения ВМС Германии FGS Werra вошел в пролив Босфор и позднее пришвартовался в Стамбуле. Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой BlackSeaNews. По информации главного редактора BlackSeaNews Андрея Клименко, это серия из шести плавбаз типа «Эльба» (проект 404), предназначенных для мобильного обеспечения в море ракетных катеров, торпедных катеров и тральщиков в зоне ответственности национальных военно-морских сил. «Основными задачами этих судов является ремонт, восстановление и диагностика техники и оружия, обеспечение кораблей горюче-смазочными материалами, продовольствием, боеприпасами и снаряжением, а также при необходимости электроэнергией», – отметил Клименко. Согласно сведениям, размещенным в базе данных судов и портов FleetMon, корабль FGS Werra (А 514) длиной 101 метр и шириной 15 метров был выпущен в 1993 году. Грузовместимость судна – 3586 тонны. Напомним: Украина и США проведут учения у Крыма «Си Бриз-2019»


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика