САП закрыла уголовное производство в отношении агентов НАБУ - «Коррупция» » Новости Крыма

✔ САП закрыла уголовное производство в отношении агентов НАБУ - «Коррупция»


Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла уголовное производство в отношении подстрекательства агентами НАБУ лиц к получению неправомерной выгоды.




Об этом сообщает «Судебный репортер» со ссылкой на постановление суда от 24 апреля, пишет Центр журналистских расследований.


Подозрение в деле было сообщено агентам НАБУ Екатерине Сикорской и Сергею Боярскому, а также руководителю подразделения НАБУ Александру Карееву. Их подозревали в подстрекательстве к подкупу, в частности, первого заместителя председателя Государственной миграционной службы Дины Пимаховой.


Расследование проводилось сотрудниками Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством САП.


26 июля 2018 года досудебное расследование останавливалось в связи с необходимостью в международной правовой помощи. Прокурор объяснил, что необходимо проверить, представлял ли Боярский инвестиционную компанию из Объединенных Арабских Эмиратов Mubadala Investment Company при общении с Пимаховой.


3 сентября 2018 года суд отменил постановление прокурора о прекращении досудебного расследования.


14 декабря 2018 года председатель САП Назар Холодницкий в очередной раз остановил расследование. Адвокат одного из подозреваемых подал жалобу. Прокурор сообщил, что 21 февраля 2019 досудебное расследование по делу и в тот же день закрыто, в том числе, в отношении подозреваемого.


В ноябре 2017 года агент НАБУ Сергей Боярский был задержан СБУ и ГПУ, когда пытался передать часть взятки в сумме $15 тыс. За содействие в начале изготовления документов, подтверждающих гражданство Украины.
Генпрокуратура провела обыск в элитном поселке Козин по месту жительства агента Екатерины Сивоконь, которую на самом деле зовут Екатерина Сикорская и которая известна участием в «янтарном деле». Екатерина, выдавая себя за представителя иностранной компании «Фуджейра» (Fujairah), якобы передала нардепам и их помощникам более $300 тыс. за содействие в добыче янтаря в Украине.
По словам генпрокурора Юрия Луценко, агент Екатерина также консультировала Боярского в деле Пимаховой.
В НАБУ утверждали, что это была не провокация, а спецоперация, которую сорвали Генпрокуратура и Служба безопасности Украины.
После скандала Дина Пимахова подала в отставку с должности замглавы Государственной миграционной службы. Статуса подозреваемой у нее до сих пор нет.
Сергей Боярский является сыном бывшего нардепа от Партии регионов Юрия Боярского.

Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла уголовное производство в отношении подстрекательства агентами НАБУ лиц к получению неправомерной выгоды. Об этом сообщает «Судебный репортер» со ссылкой на постановление суда от 24 апреля, пишет Центр журналистских расследований. Подозрение в деле было сообщено агентам НАБУ Екатерине Сикорской и Сергею Боярскому, а также руководителю подразделения НАБУ Александру Карееву. Их подозревали в подстрекательстве к подкупу, в частности, первого заместителя председателя Государственной миграционной службы Дины Пимаховой. Расследование проводилось сотрудниками Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством САП. 26 июля 2018 года досудебное расследование останавливалось в связи с необходимостью в международной правовой помощи. Прокурор объяснил, что необходимо проверить, представлял ли Боярский инвестиционную компанию из Объединенных Арабских Эмиратов Mubadala Investment Company при общении с Пимаховой. 3 сентября 2018 года суд отменил постановление прокурора о прекращении досудебного расследования. 14 декабря 2018 года председатель САП Назар Холодницкий в очередной раз остановил расследование. Адвокат одного из подозреваемых подал жалобу. Прокурор сообщил, что 21 февраля 2019 досудебное расследование по делу и в тот же день закрыто, в том числе, в отношении подозреваемого. В ноябре 2017 года агент НАБУ Сергей Боярский был задержан СБУ и ГПУ, когда пытался передать часть взятки в сумме $15 тыс. За содействие в начале изготовления документов, подтверждающих гражданство Украины. Генпрокуратура провела обыск в элитном поселке Козин по месту жительства агента Екатерины Сивоконь, которую на самом деле зовут Екатерина Сикорская и которая известна участием в «янтарном деле». Екатерина, выдавая себя за представителя иностранной компании «Фуджейра» (Fujairah), якобы передала нардепам и их помощникам более $300 тыс. за содействие в добыче янтаря в Украине. По словам генпрокурора Юрия Луценко, агент Екатерина также консультировала Боярского в деле Пимаховой. В НАБУ утверждали, что это была не провокация, а спецоперация, которую сорвали Генпрокуратура и Служба безопасности Украины. После скандала Дина Пимахова подала в отставку с должности замглавы Государственной миграционной службы. Статуса подозреваемой у нее до сих пор нет. Сергей Боярский является сыном бывшего нардепа от Партии регионов Юрия Боярского.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика