Евросоюз продлил крымские санкции - «Политика» » Новости Крыма

✔ Евросоюз продлил крымские санкции - «Политика»


Евросоюз продлил крымские санкции до 23 июня 2020 года.

Евросоюз продлил крымские санкции - «Политика»



Об этом пишут на сайте Совета ЕС, сообщает Центр журналистских расследований.


Санкции включают:


— запрет на ввоз товаров из Крыма или Севастополя в ЕС;


— запрет на инвестиции в Крым или Севастополь (европейцы не могут покупать недвижимость и предприятия в Крыму, финансировать крымские компании, европейские круизные лайнеры не могут заходить в порты полуострова, кроме случаев крайней необходимости);


— экспорт в Крым товаров и технологий, которые можно использовать в разведке, энергетике, добычи нефти, газа и минеральных ресурсов.


Напомним:


Санкции в отношении РФ из-за аннексии Крыма со стороны США и ЕС были введены в декабре 2014 года.
5 июля 2018 Совет ЕС продлил на шесть месяцев — до 31 января 2019 — экономические санкции против России за ее действия, дестабилизирующие ситуацию в Украине.
12 декабря Европейский парламент призвал страны-члены и органы ЕС закрыть европейские порты для российских судов, идущих из Азовского моря, и ввести новые санкции против РФ за агрессию в Керченском проливе и Азовском море.
Совет ЕС 21 декабря 2018 года продлил экономические санкции против России до 31 июля 2019 года.

Евросоюз продлил крымские санкции до 23 июня 2020 года. Об этом пишут на сайте Совета ЕС, сообщает Центр журналистских расследований. Санкции включают: — запрет на ввоз товаров из Крыма или Севастополя в ЕС; — запрет на инвестиции в Крым или Севастополь (европейцы не могут покупать недвижимость и предприятия в Крыму, финансировать крымские компании, европейские круизные лайнеры не могут заходить в порты полуострова, кроме случаев крайней необходимости); — экспорт в Крым товаров и технологий, которые можно использовать в разведке, энергетике, добычи нефти, газа и минеральных ресурсов. Напомним: Санкции в отношении РФ из-за аннексии Крыма со стороны США и ЕС были введены в декабре 2014 года. 5 июля 2018 Совет ЕС продлил на шесть месяцев — до 31 января 2019 — экономические санкции против России за ее действия, дестабилизирующие ситуацию в Украине. 12 декабря Европейский парламент призвал страны-члены и органы ЕС закрыть европейские порты для российских судов, идущих из Азовского моря, и ввести новые санкции против РФ за агрессию в Керченском проливе и Азовском море. Совет ЕС 21 декабря 2018 года продлил экономические санкции против России до 31 июля 2019 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика