В Донецке установят памятник в честь Царя-мученика Николая II - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В Донецке установят памятник в честь Царя-мученика Николая II - «Общество Крыма»


В Донецке установят памятник в честь Царя-мученика Николая II - «Общество Крыма»

В сентябре 2019 года в Донецке на территории Свято-Благовещенского храма будет установлен памятник в честь святого мученика-страстотерпца, последнего Императора Российской Империи Николая II. Об этом сообщили инициаторы установки памятника православному святому.

Учредитель Фонда сохранения культурного и исторического наследия «Возрождение» Михаил Блинников рассказал о подробностях предстоящего события.
«Все началось с того, что совместно с проектом «Аллея Российской Славы» мы установили памятник святителю Луке (Войно-Ясенецкому) на территории донецкой областной больницы им. Калинина и преподобному Сергию Радонежскому рядом со Спасо-Преображенским собором в Донецке. Затем 10 февраля 2019 года мы установили памятник Цесаревичу Алексию в Киевском районе, недалеко от часовни, которая из-за боевых действий пока так и не достроена. Надо сказать, что на открытии памятника Царевичу Алексию присутствовали казаки Кубанской Казачьей Ассоциации во главе с атаманом Николаем Любимовым, ведь Царевич Алексей был последним атаманом казачьих войск России. После этого к нам обратился протоиерей Виктор Педченко, который видел эти памятники, с просьбой установить на территории его храма памятник в честь царя Николая II. Мы откликнулись на эту просьбу и уже в конце августа — в начале сентября мы это сделаем, фундамент уже готов. Кроме того мы повезем в Донецк церковную православную литературу» - сообщил он.

По словам Михаила Блинникова, установка памятников — недешёвое удовольствие, но многие добрые люди откликаются и жертвуют на это благое дело.

«Богатых людей или олигархов среди нас нет. Мы буквально с миру по нитке собирали на памятник Николаю II, и здесь очень большая заслуга «Аллеи Российской Славы» и лично руководителя проекта Михаила Леонидовича Сердюкова, с которым мы очень давно сотрудничаем, а также второго учредителя фонда «Возрождения» Николая Владимировича Муратова. И очень бы хотелось упомянуть Владимира Николаевича Муратова — председателя Попечительского совета фонда, без его поддержки мы бы не достигли того, что сделали на сей день», — добавил Михаил Блинников.

Он до сих пор удивляется, как им удалось при минимальном бюджете поставить столько памятников в Донецке, и кроме, как чудом Божьим, учредитель фонда «Возрождение» это не объясняет.

«Я очень уважаю митрополита Донецкого и Мариупольского Иллариона. Когда я приехал первый раз в Донецк, я обратился напрямую к владыке Иллариону, и все очень легко получилось. Мы это делаем бескорыстно и искренне, без копейки денег, но все, слава Богу, получается. Это чудо Божье: вдруг, откуда ни возьмись, появляются люди и все исполняется» - отметил Михаил Блинников.

В сентябре 2019 года в Донецке на территории Свято-Благовещенского храма будет установлен памятник в честь святого мученика-страстотерпца, последнего Императора Российской Империи Николая II. Об этом сообщили инициаторы установки памятника православному святому. Учредитель Фонда сохранения культурного и исторического наследия «Возрождение» Михаил Блинников рассказал о подробностях предстоящего события. «Все началось с того, что совместно с проектом «Аллея Российской Славы» мы установили памятник святителю Луке (Войно-Ясенецкому) на территории донецкой областной больницы им. Калинина и преподобному Сергию Радонежскому рядом со Спасо-Преображенским собором в Донецке. Затем 10 февраля 2019 года мы установили памятник Цесаревичу Алексию в Киевском районе, недалеко от часовни, которая из-за боевых действий пока так и не достроена. Надо сказать, что на открытии памятника Царевичу Алексию присутствовали казаки Кубанской Казачьей Ассоциации во главе с атаманом Николаем Любимовым, ведь Царевич Алексей был последним атаманом казачьих войск России. После этого к нам обратился протоиерей Виктор Педченко, который видел эти памятники, с просьбой установить на территории его храма памятник в честь царя Николая II. Мы откликнулись на эту просьбу и уже в конце августа — в начале сентября мы это сделаем, фундамент уже готов. Кроме того мы повезем в Донецк церковную православную литературу» - сообщил он. По словам Михаила Блинникова, установка памятников — недешёвое удовольствие, но многие добрые люди откликаются и жертвуют на это благое дело. «Богатых людей или олигархов среди нас нет. Мы буквально с миру по нитке собирали на памятник Николаю II, и здесь очень большая заслуга «Аллеи Российской Славы» и лично руководителя проекта Михаила Леонидовича Сердюкова, с которым мы очень давно сотрудничаем, а также второго учредителя фонда «Возрождения» Николая Владимировича Муратова. И очень бы хотелось упомянуть Владимира Николаевича Муратова — председателя Попечительского совета фонда, без его поддержки мы бы не достигли того, что сделали на сей день», — добавил Михаил Блинников. Он до сих пор удивляется, как им удалось при минимальном бюджете поставить столько памятников в Донецке, и кроме, как чудом Божьим, учредитель фонда «Возрождение» это не объясняет. «Я очень уважаю митрополита Донецкого и Мариупольского Иллариона. Когда я приехал первый раз в Донецк, я обратился напрямую к владыке Иллариону, и все очень легко получилось. Мы это делаем бескорыстно и искренне, без копейки денег, но все, слава Богу, получается. Это чудо Божье: вдруг, откуда ни возьмись, появляются люди и все исполняется» - отметил Михаил Блинников.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика