На крестный ход в Почаеве попытались напасть раскольники - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ На крестный ход в Почаеве попытались напасть раскольники - «Происшедствия Крыма»


На крестный ход в Почаеве попытались напасть раскольники - «Происшедствия Крыма»

«Новоросс.info» - Провокаторы из раскольнической украинской лжецеркви «ПЦУ» встретили Крестный ход в городе Почаев плакатом «Смерть москалям!», но столкновение удалось предотвратить. Об этом сообщает пресс-служба Черновицко-Буковинской епархии канонической Православной церкви.

Билборд с экстремистским лозунгом был размещен на входе в город Почаев. Таким образом православных паломников решили «поприветствовать» последователи раскольничьей группировки «ПЦУ», получившие томос от Константинополя.

Как отмечают в Черновицко-Буковинской епархии Украинской Православной Церкви, подобное просто не укладывается в голове. Ни в одной Православной стране такое невозможно даже представить, подчеркивается в сообщении.
«Представьте, как Святой Серафим Саровский преподает с красно-черных мостовых на входе в монастырь «Смерть хохлам»? Нет, сколько ни старались — не смогли представить! Для чего христианские храмы превращать в языческие капища?» — задаются риторическим вопросом в Черновицко-Буковинской епархии.

Ранее раскольник Филарет обвинил раскольника Епифания в неверии в Бога. 15 августа стало известно, что раскольники из ПЦУ хотят сменить Епифания. Ранее главарь другой украинской расколькнической церкви Филарет заявил, что украинский «томос» не имеет ничего общего с аналогичными документами поместных церквей.

Напомним, 16 июля сообщалось, что Филарет через суд пытается восстановить «Киевский патриархат». Накануне Константинопольский патриарх Варфоломей выразил озабоченность о непризнании украинских раскольников. Ранее под Киевом церковная община вернулась от раскольника Епифания к Онуфрию.

8 июля украинский лже-партиарх Филарет раскритиковал «томос» в интервью телеканалу «Россия 24», а четыре дня до этого Филарет сравнил себя с Иисусом, а своего противника Епифания с Иудой.

«Новоросс.info» - Провокаторы из раскольнической украинской лжецеркви «ПЦУ» встретили Крестный ход в городе Почаев плакатом «Смерть москалям!», но столкновение удалось предотвратить. Об этом сообщает пресс-служба Черновицко-Буковинской епархии канонической Православной церкви. Билборд с экстремистским лозунгом был размещен на входе в город Почаев. Таким образом православных паломников решили «поприветствовать» последователи раскольничьей группировки «ПЦУ», получившие томос от Константинополя. Как отмечают в Черновицко-Буковинской епархии Украинской Православной Церкви, подобное просто не укладывается в голове. Ни в одной Православной стране такое невозможно даже представить, подчеркивается в сообщении. «Представьте, как Святой Серафим Саровский преподает с красно-черных мостовых на входе в монастырь «Смерть хохлам»? Нет, сколько ни старались — не смогли представить! Для чего христианские храмы превращать в языческие капища?» — задаются риторическим вопросом в Черновицко-Буковинской епархии. Ранее раскольник Филарет обвинил раскольника Епифания в неверии в Бога. 15 августа стало известно, что раскольники из ПЦУ хотят сменить Епифания. Ранее главарь другой украинской расколькнической церкви Филарет заявил, что украинский «томос» не имеет ничего общего с аналогичными документами поместных церквей. Напомним, 16 июля сообщалось, что Филарет через суд пытается восстановить «Киевский патриархат». Накануне Константинопольский патриарх Варфоломей выразил озабоченность о непризнании украинских раскольников. Ранее под Киевом церковная община вернулась от раскольника Епифания к Онуфрию. 8 июля украинский лже-партиарх Филарет раскритиковал «томос» в интервью телеканалу «Россия 24», а четыре дня до этого Филарет сравнил себя с Иисусом, а своего противника Епифания с Иудой.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика