На возвращение Донбасса у Киева «немае грошей» - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ На возвращение Донбасса у Киева «немае грошей» - «Экономика Крыма»


На возвращение Донбасса у Киева «немае грошей» - «Экономика Крыма»

«Новоросс.info» - Это же придётся восстанавливать разрушенное… Украина спешно заявила об отсутствии средств для возвращения Донбасса Реализация «формулы Штайнмайера» и всего комплекса Минских соглашений не является условием для реинтеграции Донбасса. Чтобы принять территории ЛНР и ДНР в состав Украины в любом статусе, сначала необходимо восстановить их экономику, разрушенную войной. Однако у Украины на это нет денег. Об этом заявил глава фракции от президентской партии «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия.

По его словам, даже полное согласие всех сторон «нормандской четвёрки» (Россия, Германия, Франция, Украина) по урегулированию конфликта на востоке Украины не позволяет Киеву восстановить контроль в Донбассе.

«Даже если случится Нормандия, нам в один день не скажут: «Все, забирайте Донбасс». Переговорный процесс будет длинным. Мы же понимаем, что у нас денег на восстановление Донбасса нет. Где-то придется брать.

Вы сейчас можете провести политические переговоры с партнерами о финансировании Донбасса, если на столе нет реалистичного плана? Невозможно. Иначе мы рискуем превратится в институт стратегических исследований, коих множество. У нас будет большая и сильная группа экспертов, когда появятся какие-то наметки на решение ситуации», – заявил Арахамия.

Таким образом, по мнению экспертов, Украина пытается выдвинуть Западу и России новое условие, на этот раз – финансовое, для прекращения войны в Донбассе.

Напомним, подписав «формулу Штайнмайера» и выполнив, таким образом, условие для встречи в «нормандском формате», украинская сторона сразу же начала делать заявления, по сути разрушающие весь комплекс Минских соглашений.

«Новоросс.info» - Это же придётся восстанавливать разрушенное… Украина спешно заявила об отсутствии средств для возвращения Донбасса Реализация «формулы Штайнмайера» и всего комплекса Минских соглашений не является условием для реинтеграции Донбасса. Чтобы принять территории ЛНР и ДНР в состав Украины в любом статусе, сначала необходимо восстановить их экономику, разрушенную войной. Однако у Украины на это нет денег. Об этом заявил глава фракции от президентской партии «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия. По его словам, даже полное согласие всех сторон «нормандской четвёрки» (Россия, Германия, Франция, Украина) по урегулированию конфликта на востоке Украины не позволяет Киеву восстановить контроль в Донбассе. «Даже если случится Нормандия, нам в один день не скажут: «Все, забирайте Донбасс». Переговорный процесс будет длинным. Мы же понимаем, что у нас денег на восстановление Донбасса нет. Где-то придется брать. Вы сейчас можете провести политические переговоры с партнерами о финансировании Донбасса, если на столе нет реалистичного плана? Невозможно. Иначе мы рискуем превратится в институт стратегических исследований, коих множество. У нас будет большая и сильная группа экспертов, когда появятся какие-то наметки на решение ситуации», – заявил Арахамия. Таким образом, по мнению экспертов, Украина пытается выдвинуть Западу и России новое условие, на этот раз – финансовое, для прекращения войны в Донбассе. Напомним, подписав «формулу Штайнмайера» и выполнив, таким образом, условие для встречи в «нормандском формате», украинская сторона сразу же начала делать заявления, по сути разрушающие весь комплекс Минских соглашений.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика