Экономика Украины почти наполовину в "тени" - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Экономика Украины почти наполовину в "тени" - «Экономика Крыма»


Экономика Украины почти наполовину в "тени" - «Экономика Крыма»

Оздоровления украинской экономики с приходом нового президента "незалежной" не последовало. Наоборот, как сообщают результаты очередного исследования, проведенного сотрудниками Киевского международного института социологии, локальная экономика «закатилась в тень» почти наполовину.

«Уровень теневой экономики на Украине в 2017 году составил 46,8% (от ВВП). Но с 2017 по 2018 годы он немного вырос и составил 47,2%», – сообщила украинским масс-медиастарший научный сотрудник института Ольга Лысая,
Понятно, что теневой сектор экономики не платит налоги в казначейство "незалежной" и не делает отчисления в государственный бюджет. Причем зачастую эти доходы чуть ли не больше половины валового внутреннего продукта Украины, что не может не насторожить народных избранников Верховной Рады и чиновников украинского Министерства финансов и экономического развития.
Более коррумпированными оказались окраинные регионы Украины на юге, западе и востоке страны. А центр и север государства, наоборот, выводит свои прибыли из налоговой тени в бюджетный свет, о чем свидетельствуют социологи КМИС в том же исследовании.
«Уровень теневой экономики на Украине не очень сильно варьируется по регионам, почти везде на одном уровне от 44% до 50%», — резюмировала свой экономический анализ Ольга Лысая.
Большая часть «теневых доходов» на Украине приходится на неоформленный официально бизнес предпринимателей. На втором месте уверенно идут «серые» зарплаты сотрудников в конвертах. Замыкает эту печальную тройку лидеров скрытых доходов сотрудники, которые работают на постоянной основе, но не оформлены в штат фирм и компаний, т.е. те, кто работает по типу фрилансера.

Оздоровления украинской экономики с приходом нового президента "незалежной" не последовало. Наоборот, как сообщают результаты очередного исследования, проведенного сотрудниками Киевского международного института социологии, локальная экономика «закатилась в тень» почти наполовину. «Уровень теневой экономики на Украине в 2017 году составил 46,8% (от ВВП). Но с 2017 по 2018 годы он немного вырос и составил 47,2%», – сообщила украинским масс-медиастарший научный сотрудник института Ольга Лысая, Понятно, что теневой сектор экономики не платит налоги в казначейство "незалежной" и не делает отчисления в государственный бюджет. Причем зачастую эти доходы чуть ли не больше половины валового внутреннего продукта Украины, что не может не насторожить народных избранников Верховной Рады и чиновников украинского Министерства финансов и экономического развития. Более коррумпированными оказались окраинные регионы Украины на юге, западе и востоке страны. А центр и север государства, наоборот, выводит свои прибыли из налоговой тени в бюджетный свет, о чем свидетельствуют социологи КМИС в том же исследовании. «Уровень теневой экономики на Украине не очень сильно варьируется по регионам, почти везде на одном уровне от 44% до 50%», — резюмировала свой экономический анализ Ольга Лысая. Большая часть «теневых доходов» на Украине приходится на неоформленный официально бизнес предпринимателей. На втором месте уверенно идут «серые» зарплаты сотрудников в конвертах. Замыкает эту печальную тройку лидеров скрытых доходов сотрудники, которые работают на постоянной основе, но не оформлены в штат фирм и компаний, т.е. те, кто работает по типу фрилансера.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика