Дезертиры бегут из украинской группировки с оружием и вещами сослуживцев - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Дезертиры бегут из украинской группировки с оружием и вещами сослуживцев - «Происшедствия Крыма»


Дезертиры бегут из украинской группировки с оружием и вещами сослуживцев - «Происшедствия Крыма»

«Новоросс.info» - Четверо украинских военнослужащих из оккупационной группировки на Донбассе за прошедшую неделю самовольно покинули позиции. Об этом стало известно разведке ДНР.

В частности, похитив деньги и ценные вещи у сослуживцев, забрав с собой четыре гранаты РГД-5 и две Ф-1, скрылся в неизвестном направлении боевик танкового батальона 58-й отдельной мотопехотной бригады старший солдат Пархоменко.
Вместе с тем в 128-й отдельной горно-штурмовой бригаде во время утренней проверки личного состава установлено отсутствие солдата Бородая.

Кроме того, еще два случая зафиксированы в 56-й отдельной мотопехотной бригаде в районе населенного пункта Водяное. Там оставил позиции и убыл в неизвестном направлении с полным боекомплектом военнослужащий 37-го батальона солдат Грабарь, а солдат Яровой скрылся в неизвестном направлении на грузовом автомобиль марки «ЗИЛ» во время мероприятий по восполнению запасов продовольствия на позициях.

В связи с участившимися случаями дезертирства, командующий оккупационными силами Владимир Кравченко приказал начальнику военной комендатуры Донецкого зонального отдела военной службы правопорядка ВСУ провести профилактические мероприятия по недопущению самовольного оставления части, хищения оружия и боеприпасов личным составом, а также провести сверки списков дезертиров, с целью подготовки к проведению их широкомасштабного розыска.

Только за январь 2020 года, по данным военной прокуратуры, в зоне оккупационных сил совершено 42 уголовных правонарушения с участием военнослужащих украинской группировки.

«Новоросс.info» - Четверо украинских военнослужащих из оккупационной группировки на Донбассе за прошедшую неделю самовольно покинули позиции. Об этом стало известно разведке ДНР. В частности, похитив деньги и ценные вещи у сослуживцев, забрав с собой четыре гранаты РГД-5 и две Ф-1, скрылся в неизвестном направлении боевик танкового батальона 58-й отдельной мотопехотной бригады старший солдат Пархоменко. Вместе с тем в 128-й отдельной горно-штурмовой бригаде во время утренней проверки личного состава установлено отсутствие солдата Бородая. Кроме того, еще два случая зафиксированы в 56-й отдельной мотопехотной бригаде в районе населенного пункта Водяное. Там оставил позиции и убыл в неизвестном направлении с полным боекомплектом военнослужащий 37-го батальона солдат Грабарь, а солдат Яровой скрылся в неизвестном направлении на грузовом автомобиль марки «ЗИЛ» во время мероприятий по восполнению запасов продовольствия на позициях. В связи с участившимися случаями дезертирства, командующий оккупационными силами Владимир Кравченко приказал начальнику военной комендатуры Донецкого зонального отдела военной службы правопорядка ВСУ провести профилактические мероприятия по недопущению самовольного оставления части, хищения оружия и боеприпасов личным составом, а также провести сверки списков дезертиров, с целью подготовки к проведению их широкомасштабного розыска. Только за январь 2020 года, по данным военной прокуратуры, в зоне оккупационных сил совершено 42 уголовных правонарушения с участием военнослужащих украинской группировки.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика