Украинский снайпер ранил жителя Донбасса и цинично не подпускал к нему медиков - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинский снайпер ранил жителя Донбасса и цинично не подпускал к нему медиков - «Происшедствия Крыма»


Украинский снайпер ранил жителя Донбасса и цинично не подпускал к нему медиков - «Происшедствия Крыма»

«Новоросс.info» - В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что солдаты украинской армии открыли снайперский огонь со стороны населенного пункта Марьинка в направлении поселка шахты «Трудовской» у Донецка).
В результате целенаправленного огня со стороны украинского снайпера получил ранения в область спины и верхних конечностей мирный житель 1959 года рождения.

При этом снайпер украинской оккупационной группировки полтора часа держал на «мушке» территорию, где получил ранения мирный житель, чтобы к нему не смогли подоспеть медики для оказания необходимой помощи. Кроме того, по данным СЦКК, донецкая сторона несколько раз требовала от ВСУ прекратить огнь, чтобы провести эвакуацию, однако командование украинской армии цинично не реагировала на просьбу.
«Более полутора часов невозможно было эвакуировать раненого из-за прицельного снайперского огня со стороны ВСУ. Представительством ДНР в СЦКК более пяти раз запрашивались дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны для установления устойчивого режима тишины, чтобы провести эвакуацию и оказать медицинскую помощь пострадавшему, — сказано в сообщении.

Позже киевская сторона все же предоставила гарантии безопасности донецким медикам, которые впоследствии провели эвакуацию мирного жителя из опасной и обстреливаемой зоны. По данным представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в лечебное учреждение Донецка.

Кроме того, как сообщили в СЦКК, за минувшие сутки подразделения Вооруженных сил Украины 12 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 80 боеприпасов. В результате огня со стороны украинских силовиков в Донецке повреждено семь домов, шахта, также под обстрел попала территория одной из столичных школ.

В СЦКК добавили, что под огнем украинских силовиков оказались: район «Вольво-центра», поселок Старомихайловка (донецкое направление), поселки Гольмовский, Зайцево и шахты имени Гагарина (горловское направление), а также села Сергеевка, Новая Таврия, Саханка и Ленинское (мариупольское направление). При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

«Новоросс.info» - В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что солдаты украинской армии открыли снайперский огонь со стороны населенного пункта Марьинка в направлении поселка шахты «Трудовской» у Донецка). В результате целенаправленного огня со стороны украинского снайпера получил ранения в область спины и верхних конечностей мирный житель 1959 года рождения. При этом снайпер украинской оккупационной группировки полтора часа держал на «мушке» территорию, где получил ранения мирный житель, чтобы к нему не смогли подоспеть медики для оказания необходимой помощи. Кроме того, по данным СЦКК, донецкая сторона несколько раз требовала от ВСУ прекратить огнь, чтобы провести эвакуацию, однако командование украинской армии цинично не реагировала на просьбу. «Более полутора часов невозможно было эвакуировать раненого из-за прицельного снайперского огня со стороны ВСУ. Представительством ДНР в СЦКК более пяти раз запрашивались дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны для установления устойчивого режима тишины, чтобы провести эвакуацию и оказать медицинскую помощь пострадавшему, — сказано в сообщении. Позже киевская сторона все же предоставила гарантии безопасности донецким медикам, которые впоследствии провели эвакуацию мирного жителя из опасной и обстреливаемой зоны. По данным представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в лечебное учреждение Донецка. Кроме того, как сообщили в СЦКК, за минувшие сутки подразделения Вооруженных сил Украины 12 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 80 боеприпасов. В результате огня со стороны украинских силовиков в Донецке повреждено семь домов, шахта, также под обстрел попала территория одной из столичных школ. В СЦКК добавили, что под огнем украинских силовиков оказались: район «Вольво-центра», поселок Старомихайловка (донецкое направление), поселки Гольмовский, Зайцево и шахты имени Гагарина (горловское направление), а также села Сергеевка, Новая Таврия, Саханка и Ленинское (мариупольское направление). При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика