Фото из открытых источников

В Бахчисарае сотрудниками полиции раскрыт факт дистанционного мошенничества, сообщает пресс-служба МВД по РК.


Еще в 2018 году жительница Бахчисарайского района, используя всемирную сеть Интернет на одном из сайтов увидела объявление о продаже игровой приставки и решила приобрести ее. В ходе переписки с продавцом, посредством интернет приложения перевела 8 тысяч рублей на электронный кошелек продавца. Однако желаемую приставку так и не получила. Обманутая женщина обратилась в полицию.


Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен гражданин, совершивший данное преступление. Им оказался несовершеннолетний житель Вологодской области. Подозреваемый дал признательные показания.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.