Цены на продукты проверили в Симферополе - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Цены на продукты проверили в Симферополе - «Новости Крыма»



Фото Марии Алексеевой.

В Симферополе выполняется ежедневный мониторинг ценовой ситуации в торговых сетях и городских рынках. Об этом сообщила заместитель начальника управления торговли и бытового обслуживания населения администрации столицы Крыма Юлия Кимбург.


«На сегодняшний день повышения цен на социально значимые группы товаров не зафиксировано в федеральных и локальных местных торговых сетях, а также на рынках города», - рассказала она.


Так, минимальная цена на социально значимые продовольственные товары, такие как мука составляет 23 рубля 80 копеек, на рис - 41 рубль 38 копеек, крупу гречневую - 59 рублей, стоимость макаронных изделий начинается от 27 рублей. Минимальная цена на масло подсолнечное - 59 рублей 80 копеек, сахара - 28 рублей. Основные группы хлеба стоят от 16 до 34 рублей.


«Что касается основных молочных продуктов, то минимальная цена на молоко составляет 43 рубля за литр, килограмм творога - 190 рублей, сливочного масла - 450 рублей за килограмм. Минимальная стоимость свинины - 240 рублей, мяса кур - 120, говядины -350 рублей», - уточнила Юлия Кимбург.


Не зафиксирован рост цен на фрукты и овощи, по словам Юлии Кимбург, минимальная цена на картофель составляет 14 рублей 90 копеек, на лук репчатый - 25 рублей, капусту - 15 рублей 90 копеек и морковь - 20 рублей. Яблоки можно купить за 29 рублей за килограмм, бананы за 69 рублей, минимальная стоимость мандарин - 60 рублей.


Фото Марии Алексеевой. В Симферополе выполняется ежедневный мониторинг ценовой ситуации в торговых сетях и городских рынках. Об этом сообщила заместитель начальника управления торговли и бытового обслуживания населения администрации столицы Крыма Юлия Кимбург. «На сегодняшний день повышения цен на социально значимые группы товаров не зафиксировано в федеральных и локальных местных торговых сетях, а также на рынках города», - рассказала она. Так, минимальная цена на социально значимые продовольственные товары, такие как мука составляет 23 рубля 80 копеек, на рис - 41 рубль 38 копеек, крупу гречневую - 59 рублей, стоимость макаронных изделий начинается от 27 рублей. Минимальная цена на масло подсолнечное - 59 рублей 80 копеек, сахара - 28 рублей. Основные группы хлеба стоят от 16 до 34 рублей. «Что касается основных молочных продуктов, то минимальная цена на молоко составляет 43 рубля за литр, килограмм творога - 190 рублей, сливочного масла - 450 рублей за килограмм. Минимальная стоимость свинины - 240 рублей, мяса кур - 120, говядины -350 рублей», - уточнила Юлия Кимбург. Не зафиксирован рост цен на фрукты и овощи, по словам Юлии Кимбург, минимальная цена на картофель составляет 14 рублей 90 копеек, на лук репчатый - 25 рублей, капусту - 15 рублей 90 копеек и морковь - 20 рублей. Яблоки можно купить за 29 рублей за килограмм, бананы за 69 рублей, минимальная стоимость мандарин - 60 рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика