Исламских радикалов задержали в Крыму - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Исламских радикалов задержали в Крыму - «Новости Крыма»



Фото из открытых источников

В Крыму были задержаны исламские радикалы, планировавшие участие в вооруженном конфликте в Сирии на стороне боевиков, об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ РФ.


В ходе расследования выяснили, что задержанными оказались двое уроженцев Средней Азии 1997 и 1999 годов рождения. Радикалы планировали через Грузию и Турцию выехать на территорию Сирии для участия в вооруженном конфликте в рядах международной террористической организации.


«Подозреваемые заранее приобрели камуфляжную униформу, лекарственные препараты, заказали такси по маршруту "Симферополь-Краснодар", приобрели билеты на автобус сообщением «Краснодар - Тбилиси» и авиабилеты сообщением «Тбилиси – Стамбул», для последующего следования на территорию Сирийской Арабской Республики», - рассказали в ФСБ.
Молодых людей подозревают в приготовлении к совершению преступления - участие в деятельности организации, которая признана террористической.


Радикалы заключены под стражу сроком на два месяца.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото из открытых источников В Крыму были задержаны исламские радикалы, планировавшие участие в вооруженном конфликте в Сирии на стороне боевиков, об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ РФ. В ходе расследования выяснили, что задержанными оказались двое уроженцев Средней Азии 1997 и 1999 годов рождения. Радикалы планировали через Грузию и Турцию выехать на территорию Сирии для участия в вооруженном конфликте в рядах международной террористической организации. «Подозреваемые заранее приобрели камуфляжную униформу, лекарственные препараты, заказали такси по маршруту "Симферополь-Краснодар", приобрели билеты на автобус сообщением «Краснодар - Тбилиси» и авиабилеты сообщением «Тбилиси – Стамбул», для последующего следования на территорию Сирийской Арабской Республики», - рассказали в ФСБ. Молодых людей подозревают в приготовлении к совершению преступления - участие в деятельности организации, которая признана террористической. Радикалы заключены под стражу сроком на два месяца.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»