В Алуште мошенники пытались оформить недвижимость в собственность - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Алуште мошенники пытались оформить недвижимость в собственность - «Новости Крыма»


Госкомрегистр Крыма пресек очередную попытку незаконного отчуждения объекта недвижимости в Алуште в пользу третьих лиц, сообщает пресс-служба Госкомитета.

В комитет обратились двое граждан с заявлениями о госрегистрации права и перехода права собственности на нежилое помещение площадью порядка 350 кв. м в Алуште. Среди документов был предоставлен договор купли-продажи нежилых встроенных помещений, якобы составленный в 2012 году. При этом в заключительных положениях договора в части внесения удостоверительной подписи значился период конца 2020 года. В ходе правовой экспертизы был выявлен ряд других несоответствий в документах.

— К примеру, в прилагаемой доверенности полномочия представителя на подачу заявления об отчуждении имущества не были прописаны. При этом по доверенности представителю доверителя дано право на получение дубликата данного договора, удостоверенного частным нотариусом Симферопольского городского нотариального округа АРК в Украине. Специалисты нашего ведомства не раз сталкивались с подобными случаями, когда, как говорится, руками регистраторов прав мошенники пытаются незаконно завладеть чужой недвижимостью. Материалы дела мы передадим в правоохранительные органы для принятия мер реагирования, — рассказал глава Госкомрегистра Александр Спиридонов.



Госкомрегистр Крыма пресек очередную попытку незаконного отчуждения объекта недвижимости в Алуште в пользу третьих лиц, сообщает пресс-служба Госкомитета. В комитет обратились двое граждан с заявлениями о госрегистрации права и перехода права собственности на нежилое помещение площадью порядка 350 кв. м в Алуште. Среди документов был предоставлен договор купли-продажи нежилых встроенных помещений, якобы составленный в 2012 году. При этом в заключительных положениях договора в части внесения удостоверительной подписи значился период конца 2020 года. В ходе правовой экспертизы был выявлен ряд других несоответствий в документах. — К примеру, в прилагаемой доверенности полномочия представителя на подачу заявления об отчуждении имущества не были прописаны. При этом по доверенности представителю доверителя дано право на получение дубликата данного договора, удостоверенного частным нотариусом Симферопольского городского нотариального округа АРК в Украине. Специалисты нашего ведомства не раз сталкивались с подобными случаями, когда, как говорится, руками регистраторов прав мошенники пытаются незаконно завладеть чужой недвижимостью. Материалы дела мы передадим в правоохранительные органы для принятия мер реагирования, — рассказал глава Госкомрегистра Александр Спиридонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика